WebMoney проверяет действительность паспортных данных

  • Автор темы sergandivanov
  • Дата начала
S

sergandivanov

Member
WebMoney при получении начального аттестата требует паспортные данные и скан. Вбиваемые паспортные данные - онлайн проверяются, по всей видимости по базе ФМС или МВД. Недействительные и утерянные - не прокатывают. Еще один удар по анонимности.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Удара тут нет, просто нужно брать сканы - их и в Интернете полно. Проверить действительность паспорта можно здесь. Никакого удара особого тут по анонимности нет, как и закон, запрещающий анонимные переводы свыше 15 тыс. рублей. Ни в Qiwi, ни в Яндекс Деньгах до сих пор паспорт не требуют.
 
S

sergandivanov

Member
Удара тут нет, просто нужно брать сканы - их и в Интернете полно. Проверить действительность паспорта можно здесь. Никакого удара особого тут по анонимности нет, как и закон, запрещающий анонимные переводы свыше 15 тыс. рублей. Ни в Qiwi, ни в Яндекс Деньгах до сих пор паспорт не требуют.
Ну по поводу ЯДа, я бы так не был уверен ;) Ибо были прецеденты (из-за чего отказался в свое время от ЯДа), как и с WM (даже при наличии персонального аттестата) - достаточно сообщения от конкурента, что ты кого то обул.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
У нас тут не мошеннический форум. Если будут жалобы в ЯД, придется явиться в офис.
 
S

sergandivanov

Member
У нас тут не мошеннический форум. Если будут жалобы в ЯД, придется явиться в офис.
Не дело тут не в мошенничестве, а в том, что если есть подозрение, то решение - либо в офис, либо нотариально заверенный паспорт заказным. У меня так было году эдак в 2001, как сейчас там не известно (ЯД же вроде как теперь Сберовский), знаю лишь что 2 года не заходил - баланс обнулили, копейки, а неприятно.:)
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Понятно, что если вы регистрируете аккаунт не на себя, то его могут аннулировать и так было всегда, что в Киви, что в Яндекс Деньги, что в Вебмани, что в интернет-банках любых. Тут разговор шел об оплате доменов. Если вы что-то продаете от левого акка, разумеется, нужно предвидеть вероятность возможной блокировки, тем более, если какие-то темные делишки.
 
Сверху