Заблокирован P2P обменник биткоина - localbitcoins.com

Master

Master

Модератор
Работающее зеркало LocalBitcoins.com: LocalBitcoins.net.
-----
LocalBitcoins.com это криптовалютная биржа, где люди из разных стран могут анонимно обменять свою местную валюту на биткоины.

Сервис достаточно популярен среди пользователей биткоин, вот один из отзывов:
Пользуюсь сервисом LocalBitcoins.com около года. Могу с уверенностью утверждать, что сервис надежен. Надежен настолько, насколько в принципе надежны передовые сервисы, связанные с биткойном. Сильных конкурентов у него сейчас нет. Число сделок на нем постоянно растет. Принадлежит финам (маленькая, гордая страна, живущая по законам и подарившая миру, например, империю Нокиа). Всё это говорит о том, что серисом можно пользоваться с высокой долей уверенности.
Кроме того, LocalBitcoins.com анонсировали выпуск биткоин-терминалов в Хельсинки.
LocalBitcoins.com заблокирован в России


Недавно сайт LocalBitcoins.com был добавлен в реестр по решению суда. Решение странное, учитывая, что власти так и не определились что делать с биткоином и нет ни то что закона, регулирующего обмен биткоин но и даже законопроекта. Тем не менее, какой-нибудь мухосранский суд, на подобие тех, что блокировали биткоин-сайты годом ранее, может заблокировать любой биткоин-сайт.

Администрация LocalBitcoins рекомендовала своим пользователям использовать VPN.
Недавно Роскомнадзором было принято решение заблокировать LocalBitcoins в России. Для нас, так же как и для Вас, подобное решение было крайне неожиданным. Инструкции, приведенные ниже, помогут Вам продолжать пользоваться нашим ресурсом, не смотря на блокировку LocalBitcoins.
Пока текста решения нет, но мы полагаем, что LocalBitcoins заблокирован за возможность обмена биткоина на российские рубли.
 
Последнее редактирование:
Сверху