Коммерсант удалил слова Навального о Путине, Медведеве и жуликах и ворах

writer

writer

Active Member
--1013.jpg
«Коммерсант» отредактировал опубликованное на своем сайте интервью с оппозиционером Алексеем Навальным, убрав из него наиболее резкие выпады в адрес первых лиц государства. Редакция издания объяснила это рекомендацией своих юристов, которые посчитали, что данная информация может быть расценена как нарушение закона «О СМИ».

В своем интервью «Коммерсанту» Навальный прямым текстом заявил, что считает нынешнего президента и вице-премьера, а также жуликами и ворами. Оппозиционер отметил, что для этого ему не нужно решение суда. В дальнейшем он высказал мнение о том, что именно действия президента РФ стали причинной боевых действий в Европе.

Изначально «Коммерсант» интервью без цензуры, однако затем вышеупомянутые мнения оппозиционера всё же удалили. Сейчас они по-прежнему доступны в кэше Google. Это уже не первый случай, когда издание старается избежать прямой критики действующей власти. Ранее с портала уже пропадали резонансные статьи, в частности, о президентском указе, запрещавшем протестные акции в Сочи.
 
еYoЖЖык!

еYoЖЖык!

New Member
Как же всё таки жаль, что те люди, которые не могут опровергнуть критику фактами, но имеют власть - могут просто сделать с человеком что угодно. Как физически, так и информационно вдавить в грязь.
Никакой чести и честности нет в стране.
 
П

Птичий корм

Member
Ну давайте честно признаем, что Навальный тоже никаких фактов не приводил в данном случае и сам сказал, что они ему не нужны. Пока он бросается громкими фразами толку не будет. Как юрист от тем более должен понимать, что по-хорошему за подобные высказывания ничем не подкрепленные могут вполне привлечь за клевету. Понятно, что факты такие просто так не найдешь и всё оформлено не то что через третьих, а через 10-х лиц, но тем не менее.
Естественно коммерсантовские юристы подстраховались и откровенный треш убрали. Иначе могут тупо заставить вообще убрать интервью, да ещё и предупреждение выписать.
 
Сверху