Ваше мнение о цензуре

A

Albert12

New Member
цензура-это одно,а стукачи совсем другое

"Цензура нужна, но в разумных пределах, а не банить все подряд без разбору..."
 
DaLadno

DaLadno

New Member
Цензура в сети - это чушь собачья, как любит говорить ОН.., почти Наполеон..
И кто бы что не выдумывал, и после не "воплощал в жизнь", наш народ знает:
шило в мешке не утаишь..
И хоть бань что-то где то, хоть не бань, на на хитрую ..опу всегда найдётся хрен с винтом, а по сему, всё это только потеря времени и хороших денег, которые всегда, под любое "важное" дело, у нас осваиваются так, что после только успевай сажать и вовремя конфисковывать..
 
B

biohacker01

Разработчик
Цензурирование должно быть как в старые добрые времена, силами общества.
Хостинги не принимали, не держали сайты которые им не нравятся, поисковики, соц сети сами для себя решали что позволительно а что нет,
А реакция сообщества показывала правильно ли идет цензурирование или нет
 
zloymudvin

zloymudvin

Member
Цензурирование должно быть как в старые добрые времена, силами общества.
Хостинги не принимали, не держали сайты которые им не нравятся, поисковики, соц сети сами для себя решали что позволительно а что нет,
А реакция сообщества показывала правильно ли идет цензурирование или нет
всегда найдется кто нибудь (хостер) с более низкими моральными принципами и закроет галаза на размещение у себя какой нить чернухи вроде продажи тяжелых драгсов
меня больше волнует то безумие которое творится сейчас с блокированием всего и вся кем попало по любым поводам
вести какой либо бизнес становится рискованным, потому как ты можешь попасть под блокировку и на разборки с РКН и прочими гос. конторами уйдет несколько месяцев в лучшем случае. За это время твой бизнес давно пойдет ко дну и никто тебе не компенсирует это.
 
W

wasiliy1987

New Member
Я считаю, что русские девушки должны одеваться вот так:
Посмотреть вложение 578

Нужно запретить юбки, короткие шорты, обтягивающие джинсы... все сексульно и запретить любую эротику в Интернете и на телевидении.
Серьезно?) это ж лютый перебор..

В общем случае, я считаю, что вместо цензуры, вместо безразборных запретов нужно действовать наоборот.
Должна быть пропаганда нравственности, пропаганда здорового образа жизни, семейных ценностей, воспитание в людях здоровых отношений к другим людям, к природе и т.д и т.п. Именно это должно быть повсюду. И это должно культивироваться государством. А у нас что культивируется? кто там сейчас популярный среди молодежи и пример для подражания? моргеншчерт и тому подобные отрыжки.. Не для всех конечно же. Но для очень многих.. и это грустно.
 
S

spooky

New Member
Быстрее бы ввели бы белые списки сайтов. Тогда можно будет пилить варианты обхода глобально, а не кустарно. Да и люди привыкнут впн использовать.
 
Master

Master

Модератор
Быстрее бы ввели бы белые списки сайтов. Тогда можно будет пилить варианты обхода глобально, а не кустарно. Да и люди привыкнут впн использовать.
Варианты обхода будут пока есть черные списки, если введут белые списки вариантов обхода не будет. Если только не вешать на "белые сайты" какой нибудь запрещенный контент но это до первой абузы.

Остается надеяться, что до такого не дойдет. В Китае пока нет белых списков и даже в Беларуси.
 
S

spooky

New Member
Варианты обхода будут пока есть черные списки, если введут белые списки вариантов обхода не будет. Если только не вешать на "белые сайты" какой нибудь запрещенный контент но это до первой абузы.

Остается надеяться, что до такого не дойдет. В Китае пока нет белых списков и даже в Беларуси.
VPN можно замаскировать под соединение, с белым сайтом, например, с яндексом или вк.
 
Master

Master

Модератор
Да, если они не будут сильно замедлять скорость для иностранных IP (по информации от Грозева). Если Грозев прав и снизят скорость до скорости диалапа, это сильно усложнит жизнь, ведь во времена диалапа и сайты делали под возможности передачи данных того времени. Кроме того, помимо самого запрещенного сайта нужно будет прокачивать дополнительный трафик "шума" для маскировки трафика.
 
S

sboronin

Гость
Для того, чтобы получить доступ к некоторой информации на форуме, необходимо написать хотя бы одно сообщение. Предлагаю начать с этой темы и просто высказать свое отношение к интернет-цензуре.
Я несторонник интернет-цензуры!
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Говоря о цензуре мы подразумеваем прежде всего политическую цензуру, которая направлена не на борьбу с правонарушениями, а на борьбу с инакомыслием: это уголовное преследование оппозиционно настроенных граждан и ограничение доступа к неудобной для власти информации.
 
Сверху