Митинг против Пакета Яровой и запрет митинга властями Москвы

moder

moder

Администратор
Команда форума
Оппозиция хотела организовать митинг на 26 июля 2016 года, против Пакета Яровой.
zayavka-na-miting-protiv-paketa-yarovoj.jpg

Митинг сначала одобрили по маршруту Яузские ворота — Устьинский сквер. Прикладываю карту согласованного маршрута.
маршрут предполагаемого митинга против Пакета Яровой

Согласованная численность была 1000-2000 человек, но, как говорят организаторы, это лишь формальность - за превышение численности ответственности нет. Да и потом, МВД всегда занижает численность оппозиционных митингов, поэтому их 2000 в реальности могут быть и 10000 человек.

Между тем, сомнений в том, что хотя бы 2000 наберется, нет никаких - петицию на РОИ об отмене Закона Яровой поддержали 70000 человек и это только за месяц (до конца голосования еще 11 месяцев).

Видимо поняв, что дело пахнет керосином, власти решили в последний момент отказать в проведении митинга. «В ходе оформления не была должным образом соблюдена процедура согласования. В результате, в проведении митинга было отказано» - заявил глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. Подробнее можно почитать здесь.

На данный момент организаторы устранили выдуманные мэрией Москвы нарушения. Даже если митинг 26 июля не согласуют, его могут перенести на более поздний срок.

Помимо Москвы, идет организация митинга также в Уфе,Краснодаре, Сыктывкаре.

Митинг поддержали: Ассоциация Пользователей Интернета, Роскомсвобода, Либертарианская партия, Пиратская партия, Партия 5 декабря, многие другие независимые общественные и политические организаторы.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Странная ситуация с митингом сложилась в Тюмени — председатель комитета горадминистрации по межнациональным отношениям Роман Малыгин заявляет об отсутствии заявки на его проведение: «Мы являемся официальным органом, который согласует такие мероприятия. Поэтому официально вам говорю, что уведомления на проведение такого митинга никем не подавалось».

По неподтверждённой информации, власти Санкт-Петербурга не согласовали проведение 26 июля митинга против «пакета Яровой». Источник, знакомый с ситуацией, сообщил FlashNord, что «Организаторам митинга разъяснена невозможность его проведения».

Депутат Госдумы от Псковской области Александр Васильев, голосовавший за принятие законопроекта, решил блеснуть красноречием относительно участников митинга за свободу интернета, назвав их «предателями», которые «хотят, чтобы террористы взрывали их и их детей».

В Новосибирске согласовали время и место проведения митинга против «пакета Яровой». Он состоится 26 июля в 19 часов у театра «Глобус». Организаторы пикета пока заявили о 400 желающих участвовать.
 
Dexter

Dexter

Member
Самое забавное, что в Москве власти сами предложили именно это место, а потом заявили, что оно, якобы занято, и там пройдет другое мероприятие. Какое именно мероприятие и где оно пройдет не уточняется. Впрочем, цель ясна - помурижить организаторов и участников как можно дольше. Глядишь часть ранее собиравшихся из-за постоянных переносов места и даты раздумают идти. Опять же всероссийского масштаба акция уже не приобретет. Изначально задумано то было что в одно время во всех городах пройдет.
Кстати, в Екатеринбурге и Питере поступили проще. Там взяли и тупо запретили без всяких оговорок. Не положено и всё!
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Придумали фальшивый митинг, чтобы сорвать митинг против Закона Яровой.
Митинг против цензуры перенесли на начало августа, посмотрим, что опять придумают.
Отказ в проведении митинга против Закона Яровой
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
https://meduza.io/news/2016/07/26/sud-otkazalsya-snyat-zapret-na-miting-protiv-paketa-yarovoy-v-moskve
Тверской суд Москвы подтвердил решение мэрии, отказавшейся согласовать митинг против «пакета Яровой». Об этом сообщил юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

Акцию собирались провести 26 июля в сквере на площади Яузские Ворота. В суде продемонстрировали документ из префектуры Центрального административного округа Москвы, в котором говорится, что 26 июля в сквере состоится другое мероприятие — акция в поддержку закона «Об ответственном обращении с животными». Она согласована с числом участников до 30 человек.

Хронология:
Заявку на митинг против «пакета Яровой» подавали оппозиционер Леонид Волков и юристы ФБК Иван Жданов и Евгений Замятин. Первоначально они просили согласовать акцию на Славянской площади. Московская мэрия ответила отказом, предложив другую площадку — площадь Яузские Ворота. Заявители согласились на такой вариант, однако затем столичные власти отозвали разрешение на митинг.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Как прошел вчера митинг против жестокого обращения с животными 26 июля 2016.

http://dnovosti.today/ekspertyi-i-znatoki/shurshat-ne-vredno

Как вы знаете, вчера в 12 городах России состоялись митинги и пикеты против принятия так называемого «пакета Яровой». Акции прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Уфе, Казани, Саратове, Краснодаре, Барнауле, Сочи, Сыктывкаре и Кургане.

Я побывал на серии одиночных пикетов в центре Москвы на площади Яузские ворота, где планировалось провести митинг. Незадолго до назначенного дня, мэрия Москвы отменила согласованный ею же митинг по причине того, что в месте, предложенным самой же мэрией запланировано другое публичное мероприятие. Нелогично? Да, но не для мэрии Москвы. Кстати, Тверской районный суд Москвы признал законным отказ правительства Москвы в проведении митинга.

Я пришел незадолго до 19:00. Именно на это время был запланирован когда-то согласованный митинг против «пакета Яровой». На площади дежурили сотрудники полиции. В это время там проходил пикет с целью (как написано в официальном документе): «Поддержать принятие гуманного закона "Об ответственном обращении с животными"» с заявленной численностью до 30 человек. Пикет заключался в том, что одна женщина разложила листочки формата А4 на скамейке и накрыла их камушками, чтобы они не разлетелись, а сама сидела в стороне и занималась своими делами.

--999.jpg

Ровно в 19:00 женщина встала, собрала листочки и попыталась уйти. Но на ее пути встали заинтересованные граждане, которые начали задавать ей разные вопросы по поводу данного пикета. Женщина не смогла ответить ни на один вопрос и поспешила удалиться. Организатором данного пикета был некий Герасимов А.О., с уходом которого, как позже объяснили сотрудники полиции, официально закончилось мероприятие. То есть в то время, когда должен был начаться первоначально согласованный митинг (19:00), другое мероприятие, которое было согласовано, официально закончилось. С этого момента все, кто захотели бы пикетировать, делали бы это уже незаконно.

Вскоре после этого появился молодой человек с бумажным пакетом в руках, на котором было написано с одной стороны: «Нет пакету Яровой», а с другой: «Интернет без цензуры». Сотрудники полиции попытались повозмущаться, но так как придраться было не к чему, они, в итоге, оставили его в покое.

--1000.jpg

На другом конце площади, соблюдая положенную дистанцию между одиночными пикетами, стоял другой молодой человек.

--1001.jpg

В центре площади, рядом со стелой, сидели три парня, которые изображали знаменитое «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу».

--1002.jpg

Некоторые делали плакаты прямо на площади. Так, один мужчина напечатал текст на экране ноутбука, и выставил его на всеобщее обозрение.

--1003.jpg

Позже появлялись еще люди с самодельными плакатами.

--1005.jpg

--1006.jpg

Самым последним пришел «тролль» с плакатом за права животных, так как официально пикет проходил именно по этой тематике.

--1007.jpg

Когда к нему попытался подсесть другой участник акции, полицейские объяснили, что так делать не стоит.

--1008.jpg

В итоге, все прошло мирно и спокойно. Ждем 9 августа. Именно на эту дату организаторы перенесли митинг против «пакета Яровой», который, надеюсь, в этот раз власти Москвы все-таки согласуют без каких-либо проблем.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
В Екатеринбурге отказали в проведении митинга против Пакета Яровой.

В Екб отказали в проведении митинга против "пакета Яровой" в центре города и отправили людей на окраину. Отказали, потому что дата якобы уже была забронирована под мероприятие ВМФ. Такое вот получилось мероприятие - очень массовое.

Только посмотрите на эти толпы неравнодушных граждан http://66.ru/news/entertainment/187552/
-


----------------------
Такие действия властей не должны приводить к пассивности, этого они и добиваются. Напротив, надо быть активнее, ваша активность повышает издержки преступной власти. Подробнее свои мысли изложил здесь.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Волков пишет:
Позвонила мне только что Скупова Ирина Анатольевна, начальник Управления по защите политических прав аппарата Уполномоченного по правам человека.
Говорит, что:
— за ситуацией следят
— действия мэрии считают незаконными и возмутительными
— сами собираются завтра прийти на митинг и проконтролировать законность и порядок
— сейчас будут связываться с мэрией и МВД и добиваться возврата ситуации в законное русло.
Включают дурака )
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Протестовать с разрешения. Дожились....
Это уже давно у нас так, у вас в Казахстане разве нет? Несогласованные митинги запрещены, за них большие штрафы и аресты, пару раз согласовали марш Немцова и еще какой-то, остальные завернули под предлогом, что в этот день будет другой митинг.
А у Казахстана кто сейчас внешний враг? Госдеп? Еврейский заговор? Пятая колонна? Под предлогом чего у вас вводятся запретительные законы?
 
Последнее редактирование:
Master

Master

Модератор
Митинг все-таки прошел.

Выступление Навального на митинге против пакета Яровой.

Выступление Волкова на митинге.
 
В

Водный

Member
На какой-то лесной поляне что-ли проводили, чтобы случайно никто не заметил? С тем же успехом можно было митинговать на кухнях…Наверно скоро «специальные площадки» начнут выделять километрах в 100 от города и посреди болота, чтоб даже те, кто доберется, не могли собраться.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Между тем, очередная петиция на Рои набрала 100000 голосов.
https://www.roi.ru/28432

Петиция на Рои против Пакета Яровой


Наверное петицию также отфутболят, как и предыдущие, но легитимность власти это будет подрывать. Никакая оранжевая революция невозможна, если демократические институты в стране работают, а если власть плюет на своих граждан и Конституция не действует, можно дурачкам конечно впаривать про руку Госдепа, но однажды и до них дойдет.
 
K

Kamar

Member
Кстати, особенно показательно, что против инициативы набралось меньше 1,5 голосов. То есть проплаченных и ушибленных на голову и истинно верящих в то, что сбор данных всех подряд – лучшая защита от террористов катастрофически мало среди активных пользователей, которые зарегистрировались на РОИ. Плохо то, что это отличный инструмент для переписи несогласных с политикой партии и сбора сведений о них. Рано или поздно он будет использован. Именно для этого вся эта ерунда с инициативами и затевалась, никто изначально не собирался к мнению народа прислушиваться – оно никого не интересует.
 
Master

Master

Модератор
А у Казахстана кто сейчас внешний враг? Госдеп? Еврейский заговор? Пятая колонна? Под предлогом чего у вас вводятся запретительные законы?
Человек даже побоялся ответить, а смеется над нашими "законами" ) В Казахстане еще жестче со свободой слова а пропаганда еще топорнее. Пока народ находится на той стадии развития, что ему нужен "вождь", больших свобод не будет и чем сильнее вождизм тем меньше свобод. У них там Нурсултан Назарбаев, тоже наверное поднял страну с колен и противостоит внешней угрозе, в лице Путина и Обамы... или чем там казахов лечат.
 
S

sergandivanov

Member
Самое интересное, что Яровая к данному документу не имеет отношения ;) Просто наберите в Яндексе кто открывает ЦОДы за последние 5 лет и поймете чей это бизнес.
За 5 лет, построены ЦОДы, услуги которых были никому не нужны ибо аренда сервера, например, в нидерландах банально дешевле и там более качественнее обслуживание. Когда такие ЦОДы открывались - многие смеялись, что они загнутся очень быстро ибо не конкурентоспособные априори. А теперь закон Яровой - и всем операторам срочно нужно где-то хранить данные, причем на территории РФ! Свой ЦОД - быстро не построишь, а несоблюдение требований = лишение лицензии. Куда все идут?! Правильно - в готовые ЦОДы... Причем по тарифам, которые установит товарищ М и Co - т.е. абсолютно не рыночные.И вот бизнес товарища М - идет в гору! А для отвлечения внимания - запускается мулька о "тотальной слежке".
Закон Яровой - чистый бизнес, с обеспечением безопасности, не имеющий ничего общего.
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну так все равно это продажная закон двигала. Какая разница. И так было понятно что ей занесли
 
Последнее редактирование модератором:
sozef

sozef

Member
Это уже давно у нас так, у вас в Казахстане разве нет?
Да вот летом был в прошлом году ни с кем не согласовывали. youtube.com/watch?v=KCdnHgDWgzs
Лучше так чем ходить на поклон и просить а можно мы побунтуем разрешите? Бред же.
Человек даже побоялся ответить, а смеется над нашими "законами" )
Давно на форум не заходил.
 
Сверху