Как работают ФСБ на практике (реальная история)

  • Автор темы Алексаня Тюрик
  • Дата начала
Алексаня Тюрик

Алексаня Тюрик

Ч0ткий!
Хочу поведать об истории, которая случилась совсем недавно.
Итак, я устроился в одну мутную компанию, которая скрывается в частных квартирах, имеет систему безопасности и заставляет подписывать договор о не разглашении коммерческой тайны.

Директор компании изначально вел себя "плохо", речь шла о крупном проекте в сфере ecommerce.
Постоянно боялся за безопасность и подпитывал интерес к своей компании, я бы сказал провоцировал меня:)
Про техническую грамотность я молчу... Так вот, вел он себя очень дерьмово и я бы сказал, что выжимал все соки, ненормированный рабочий день и т.д + к этому возник конфликт по поводу того, что копию договора мне так и не было передано. В результате этого конфликта я очень разозлился на него и просто молча ушел, создал скриптом учетные записи с доступом к root и ушел не сдав пароли (оплаты то не было).
Вечером я уже через TOR по ssh качал файлы бекапов и документы, снял sql копию их crm...
За ночь удалось вытянуть половину всего дерьма и на этом решил остановиться.
На следующий день я позвонил ему и спросил что насчет оплаты, на что он начал огрызаться и грозить проблемами, то есть не удалось договориться.
Собственно я решил, что в таком случае видимо эти документы реально представляют интерес у конкурентов и сделал дроповую почту, через которую обратился из этих самых документов, где они и числились как конкуренты. Собственно ответ не заставил долго ждать.
Со мной связались и предложили что нибудь скинуть в виде демки, я скинул парочку доков и предложили встретиться.))) Естественно ответил отказом и ВНЕЗАПНО у них нарисовался родственник в моем городе)))
Поскольку было скучно, решил посмотреть кто придет.. Назначил встречу возле публичной вебки.
Перед встречей случано появились товарищи по углам улиц в черных пиджачках и сереньких рубашечках, которые что то начали очень бурно обсуждать парами по среди улицы, а "покупатель" подъехал.
Собственно для меня все стало ясно и я позвонил этому покупателю и сказал, что встречи не будет и помаши в камеру ручкой дебил.
На этом думал все и закончилось, но внезапно ко мне домой постучались и представили постановление об обыске по статье 183 ч2. Спустя два часа после встречи!!! Я очень удивился скоростью судьи, да еще и было постановление выписано 4 дня до этого.
Оказалось УФСБ области (
Причем в сопровождении СОБР.
Провели обыск всего абсолютно, даже сливного бачка в туалете. Нашли телефон с которого я звонил и...все.
Собственно я и объяснил, а в чем проблема то, мол да звонил, но не встретился же ни с кем, никаких денег не брал, какие вопросы то?
Изъяли короче все абсолютно что относится к электронным устройствам кроме телевизора и микроволновки.
Мой ПК был зашифрован DiskCryptor, поэтому считай ничего найти они не смогут..
В ходе допроса в УФСБ ночью после обыска я понял, что эта компания принадлежит директору УФСБ.
Сейчас технику всю передали в УМВД, уголовное дело так и не возбудили, переквалифицировали зачемто в 183 ч1.

А в чем смысл рассказанного, - шифруйте все, имейте рядом с собой железное ведро и растворитель, чтобы быстро все сжеч в случае прибытия гостей. Я сошелся на таком решении.
 
Алексаня Тюрик

Алексаня Тюрик

Ч0ткий!
Видел как в таком большом только, "мясило" покрышку от КРАЗА - без труда )
 
Последнее редактирование модератором:
I

ivandorn

New Member
Полезная история, спасибо! Зачем только он стал им звонить, можно же было все через сеть решить наверное ))
 
Сверху