Ошибка 451: На территории вашей страны просмотр этой страницы запрещен органами власти.

moder

moder

Администратор
Команда форума
Такая заглушка теперь появляется при попытке зайти на некоторые страницы блогосферы LiveJournal.

Ошибка 451: На территории вашей страны просмотр этой страницы запрещен органами власти.


В последнее время усилилось давление на независимые СМИ и оппозиционных деятелей. Обойти блокировки сегодня пока еще достаточно просто, например, можно воспользоваться переводчиком Гугла: http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=www.kasparov.ru.

Есть немало и других простых способов обхода цензуры, например, с помощью анонимайзеров или генераторов зеркал.
 
Последнее редактирование:
Jack Daniels

Jack Daniels

New Member
Причем это ограничение со стороны владельцев самой площадки, а не со стороны провайдеров. Перестраховываются, чтобы весь их сайт не добавили в блок, ведь сейчас пока еще не умеют блокировать отдельные URL
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Так Лайжурнал, насколько я понимаю, наполовину русская контора. Смысл им на принцип идти?
 
Маруся

Маруся

New Member
Да вроде все что нужно там можно просмотреть и больших проблем не возникает для просмотра информации. Я думаю, что скорее всего есть запрет на какие-то определенные регионы. И наверно это сами делают, кто сайт держит. Других вариантов как-то и не видно.
 
Федоровна

Федоровна

New Member
Ой, а картинка то какая смешная, и если такого рода будут всплывать заставки, то почему бы и нет, если и в самом деле там что-то запретное или противозаконное. Я порой очень часто бываю возмущенной, когда ищешь одна, а выходишь на другое или один мат в статье какой-нибудь. Нужно от этого сайты очищать.
 
Иван

Иван

New Member
Раньше просто выдавала ошибку и все. Хотя я такой заставки еще ни разу не встречал, может это еще и от провайдера как-то зависит. Но то что есть запреты, которых придерживаются, то именно это и хорошо. А то бывает что заходишь на сайт, а на нем чего только нет и по идее давно бы должен был быть блокированным он, но не тут то и было, прекрасно работает.
 
Светлана

Светлана

New Member
Ну да... сама лично видела первый раз вот эту штуку на блоге Навального. Было это чуть ли не полгода назад. У меня муж интересуется его деятельностью и периодически скидывал мне ссылки. Одна из них пришла вот в таком виде.... с ошибкой.
 
Чебуратор

Чебуратор

New Member
Видел этого козла. Мне вот еще непонятно почему именно козла выбрали для обозначения ошибки государственного запрета. Что это за стеб такой?
 
Алабина

Алабина

New Member
Видел этого козла. Мне вот еще непонятно почему именно козла выбрали для обозначения ошибки государственного запрета. Что это за стеб такой?
Это фото того кто ограничивает видимо). Что еще можно подумать? Это, пожалуй, первое, что приходит в голову, когда видишь эту картинку.
 
K

Kamar

Member
Видел этого козла. Мне вот еще непонятно почему именно козла выбрали для обозначения ошибки государственного запрета. Что это за стеб такой?
Вообще логичнее было бы барана, как символ крайней тупости тех, кто всё это развил. А так вообще-то насколько я помню это стандартная заглушка в живом журнале. Вряд ли они под государственный запрет специально разрабатывали.
 
Сверху