Минюст предложил создать библиотеку экстремистских материалов для служебного пользования

writer

writer

Active Member
tmp1qtfwi_jpeg.jpeg

Министерство юстиции РФ работает над законопроектом, который предусматривает создание единой базы экстремистских материалов. По мнению его авторов, наличие такой библиотеки существенно упростит правоохранителям задачу идентификации запрещенной к распространению на территории страны информации.

Существующий федеральный реестр экстремистских материалов насчитывает уже почти 3,5 тысячи записей. Он размещается на официальном сайте Минюста и доступен всем пользователям сети Интернет без исключения. Однако по понятным причинам в нем перечислены лишь наименования запрещенных документов, а не они сами. В результате в случае изменения названия какого-либо из них файл придется вновь признавать запрещенным по суду.

Авторы законопроекта предлагают создать настоящую библиотеку экстремистских материалов, в которой будет содержаться непосредственно запрещенная информация. Однако доступна она будет лишь сотрудникам правоохранительных органов. При необходимости они смогут сличить обнаруженную ими у подозреваемого информацию с уже внесенными ранее в реестр файлами. Если она окажется идентичной, то проводить дополнительные экспертизы для подтверждения незаконности распространяемых данных уже не потребуется. Однако для использования этой методики необходимо сначала создать базу и внести соответствующие изменения в ст.13 Закона «О противодействии экстремистской деятельности».
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну в чем проблемы создать такую библиотеку, а потом все сотрудников в Магадан отправить.
 
В

Водный

Member
В свете истории с Акалеловым беспокоюсь за душевное спокойствие специалистов центров по борьбе с экстремизмом. А ну как у некоторых крышу снесет при сличении материалов. Некоторых и на самоубийство может ведь потянуть после этого. В запрещенных материалах ведь могут содержаться куда более жесткие оскорбления чем дебил и мудак в их адрес.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
В свете истории с Акалеловым беспокоюсь за душевное спокойствие специалистов центров по борьбе с экстремизмом. А ну как у некоторых крышу снесет при сличении материалов. Некоторых и на самоубийство может ведь потянуть после этого. В запрещенных материалах ведь могут содержаться куда более жесткие оскорбления чем дебил и мудак в их адрес.
А так вот мысль хорошая возникла. Назовет меня кто то мудаком и дебилом, пойду в суд. пусть мне тоже 150 000 рублей платят
 
Dexter

Dexter

Member
А так вот мысль хорошая возникла. Назовет меня кто то мудаком и дебилом, пойду в суд. пусть мне тоже 150 000 рублей платят
И обломаешься. Это только душевные страдания правоохранителей у нас суд так дорого оценивает. Простым смертным за моральный ущерб редко больше десятки перепадает. А ведь ещё надо будет с психиатром поделиться, который подтвердит диагноз. Да и про судью не забыть, а то может и отказать вообще в иске.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
И обломаешься. Это только душевные страдания правоохранителей у нас суд так дорого оценивает. Простым смертным за моральный ущерб редко больше десятки перепадает. А ведь ещё надо будет с психиатром поделиться, который подтвердит диагноз. Да и про судью не забыть, а то может и отказать вообще в иске.
Ну если с судьей поговорить и на проценты ее посадить ))) то думаю все выйдет.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А так вот мысль хорошая возникла. Назовет меня кто то мудаком и дебилом, пойду в суд. пусть мне тоже 150 000 рублей платят
Если назовут дебилом за то что лижешь Путину, может и выплатят. )
 
Сверху