«ВКонтакте» теперь сам находит и удаляет пиратские книги

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Администрация ресурса Roem.ru провели исследование. Заключалось оно в проверке работы сотрудников соцсети «ВКонтакте» на предмет борьбы с пиратским контентом, а в частности книгами. Стало известно, что теперь этим занимаются специально запрограммированные боты.

Программы сами занимаются поиском и удалением нелегально размещенного контента. Стоит отметить, что еще в мае прошлого года сотрудниками соцсети была запущена технология цифрового отпечатка, которая позволяла просматривать материалы, но не давала возможности скачать что-либо из контента, который защищен авторскими правами. Ее также проверили. Загрузить запрещенный файл на ресурс удалось, а вот скачать уже не получилось.

Также сотрудниками Roem.ru была создана новая страница, от имени которой на сайт загрузили книгу Захара Прилепина под названием «Обитель». Доступ к ней был заблокирован уже через неделю. Отмечается, что действующая программа способна находить до тысячи пиратских файлов на просторах социальной сети за день.
 
Lager

Lager

Member
Ну и ничего страшного. Помогает победить лень. А то народ уже совсем обнаглел, - лень даже со страницы сообщества выйти на висящий в закладках сайта – всю инфу хотят видеть только в соцсети. Плохо это только для ВКонтакта, который в итоге будет терять посетителей. Точнее время их активного пребывания на сайте немного уменьшится. К тому же я что-то сильно сомневаюсь, что много любителей постоянно торчать в соцсетях книги читают. А кто читает, знает, где их найти ;)
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Я вообще не понимаю людей которые в контакте сидят. Не модно это уже давно. А вот где качать хорошие книги не знаю, с тех пор как мой любимый сайт миркниг накрылся медным тазом.
 
Сверху