Приговор Савченко

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Откуда такая информация, с правительственных СМИ? Вы же сами признаете что там пропаганда и продолжаете верить.

Вот объективная информация.

Смотрите:

Вы на это конечно скажете, что Россия не верит в объективность расследования, весь мир сговорился против нас.

Но и без того там фактов хватает. И даже по вашей теории кармы все сходится - быстро прилетело в Египте и много где еще, чуть ли не каждый месяц у нас самолеты падают.

И объясните как работает карма. Вот скажем, если вы делаете плохое дело но включаете фантазию и убеждаете сами себя, что вы не виноваты, карма вас настигнет или нет или она настигает только тех, кто чувствует вину? Или если 10 человек считают что вы не правы, а вы один себя считаете молодцом, карма настигнет вас, потому что противоположные мнения перевешивают?

Среди русских много кто считает, что боинг сбили ополченцы, я в их числе.
Про суд в ООН уже был пример Югославии . Так что нужно было быть полными идиотами чтобы согласиться на этот суд. Почему кстати Украину саму на этот суд не пригласили, пусть она свою невиновность доказала бы.

Насчет самолетов , так в Ростове из за пилотов разбился самолет. Чем в прошлом году германия провинилась , когда пилот псих самолет в горы отправил?
 
Master

Master

Модератор
Про суд в ООН уже был пример Югославии.
И что? Вы не согласны с выводами суда? Вы в суть дела вникали вообще? Вы просто прочитали в российских СМИ критику в адрес ООН и согласились с ней, даже не интересуясь альтернативным мнением. Это не Гаагский трибунал был необъективен, а Россия, которая изначально поддерживала режим Милошевича. Да и мнение о самом югославском конфликте, я уверен, у вас сложилось только на позиции российских СМИ.

Самолеты у всех бьются но не так часто. И потом, это вы разговор про карму начали, получается, в случае с Савченко это карма, а в случае с Россией это случайность. Российский патриотизм все чаще приобретает формы психических отклонений. У меня складывается впечатление, что даже если наши чиновники нас буквально поставят раком и будут иметь, скажем, по субботам, патриоты и тогда будут верить, что это нужно для победы над Западом или поднятия России с колен. Объективности просто ноль в ваших суждениях.

Касательно боинга, даже если не брать во внимание все факты, приведенные в статье, по вашему что правдоподобнее, что ополченцы сбили самолет случайно приняв его за украинский транспортник (а до этого уже сбивали транспортный самолет украинских ВВС) или что Украина специально его сбила, чтобы подставить ополченцев, а США и пострадавшие стороны, Австралия и Нидерланды, участвовали в этом заговоре. Иначе зачем российская пропаганда выдумывала версию с трупами на борту, потому что кто-то в правительстве решил, что ватники не настолько тупые, чтобы поверить, что самолет с живыми людьми сбили специально. Но они недооценили упоротость ваты.
 
Последнее редактирование модератором:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Отлично. Выходит вы за все то что в Югославии было. Когда какие то сепараторы там объявили независимость. И когда армия Югославии начала АТО, то она же и виноватая оказалась. Плюс косово когда часть территории просто так отобрали.

Так выходит нужно теперь все банду с Украины судить, я про лысого и товарищей его. Все же тут повторилось. На а Крым это просто аналог Косова.
 
Последнее редактирование модератором:
Master

Master

Модератор
То что происходило в Югославии конечно ошибки политиков. У Тито же получалось держать всю эту разношерстную компанию под одной крышей.
Между Югославскими конфликтами и конфликтами на Украине не так уж и много общего, поскольку конфликт на Украине был создан не местными, а российской стороной. И ополчение ДНР и ЛНР представляли изначально российские военные. И при этом Россия ни ДНР ни ЛНР не признала, что бы давало ей право ввести миротворческие войска. Кто прав или не прав в этом конфликте можно долго спорить, но результат - Россия поманила сладким пряником, а потом развернулась на 180%. Нужно это было местным? Их цинично использовали и выкинули.

Только с той разницей что у Крыма никто автономию не отбирал, а парламент голосовал под дулами российских автоматов, о чем сам Стрелков говорил.
То есть не было ни ультиматумов, ни попыток договориться. Россия воспользовалась политическим кризисом и отжала Крым.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Тито рулил потому что не давал не кому мутить в своей стране. А потом когда его не стало, быстро запад устроил то что хотелось, ибо мощное государство на пути ислама не нужно.

Теперь про Украины, если вы копнете поглубже в 2003-2007 годы, то увидите что те силы которые потом в ДНР и ЛНР подняли флаг революций , уже в те годы начинали мутить. Просто пришло их время в 2014 году. И Россия и тут тупо все проморгала.

И кстати Путин перед майским референдумом предупредил их и честно сказал что помощи не будет. Но как говорится не смогли они понять там этого. Так что не кто некидал некого.
 
Последнее редактирование модератором:
Master

Master

Модератор
Почему Запад устроил, а не, скажем, Милошевич, которого Россия поддерживала? Может почитаете историю развития конфликта. Местные националисты и заварили кашу.

Какие силы кто их представлял? Это изначально были российские политтехнологи и местное ватное население. Некому там было вести за собой.

Да, на публику Путин сказал, а сам помогал, сначала "добровольцами" и техникой, потом и регулярная армия. И мы даже не знаем достиг он своих целей или нет, наверное какой-нибудь план-минимум выполнил. Но местные стали разменной монетой.
Если проводить аналогии, то аннексия Крыма имеет больше общего с аннексией Судет Гитлером в 1938 году.
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Какие силы. Да те что народ мутили весной 2014 в ДНР и ЛНР. Они это еще стали делать как я писал начиная с далекого 2003 году. И Россия там не участвовала, ибо как всегда не способна была делать поступки на будущие.

Насчет крыма. Что вы к нему пристали. кое в веки что то путное власть сделала, так нет и тут все недовольны.
 
Последнее редактирование модератором:
Master

Master

Модератор
Да откуда вы эту информацию, из головы берете? В 2003 может и не участвовала, я про 2014 говорю.
Ознакомьтесь с хронологией событий.

А с Крымом особых проблем и небыло, он хоть и был аннексирован, но ни серьезных санкций, ни вооруженных противостояний за собой не повлек, а вот на юго-востоке Россия конкретно обосралась. Корень большинства бед - жадность.

Картинка к предыдущим моим высказываниям насчет объективности русских патриотов.
prigovor-savchenko.jpg
Мир не черно-белый, где Россия одна правая на белом коне, а все остальные заговорщики. СССР не меньше шпионил и строил козни против западных стран, устраивал госперевороты, вмешивался в дела других государств, а то у нас модно в этом винить США. Каждая страна действует в своих интересах и это понятно. Но что отличает власти России от властей западных стран, так это в скотском отношении к собственному народу. Если, скажем, Гитлер репрессировал евреев, то Сталин репрессировал лучших представителей русской нации (хотя он грузин). И так продолжается до сих пор. Народ и власть не едины в нашей стране, у власти свои интересы у народа свои. Поэтому западные страны развиваются, а мы или топчемся на месте или деградируем, как сегодня.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
При Сталине кстати не такие и раздутые были цифры, как любят либерасты приводить. Да были жертвы. Но какие? В большинстве просто стучали друг на друга на местах? Кто то план гнал. И что Сталин в этом виноват? А были и действительно факты, когда к примеру в 37 Тухачевский хотел переворот сделать.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
А про украниу я вам говорю одно, что там местные уже давно мутили, и как появился шанс они его использовали просто тупо. А вы все Россия Россия виновата.
 
Master

Master

Модератор
Где раздутые кем раздутые? О каких цифрах идет речь? Я лишь говорил о самом факте массовых репрессий. А цифры не из потолка берутся. Репрессированных ведь оформляли как заключенных без права переписки, а потом уже когда сталинский режим пал правда и всплыла.
А кто виноват? Удивительным образом когда Сталина не стало не стало и репрессий. Видимо потому что доносы стало писать некому и планы не надо было выполнять.
Вы хоть сами на секунду задумайтесь насколько извращенная у вас логика. А в сегодняшней коррупции кто виноват, Путин или гнилая суть ватника? Скорее второе. Вот на эту тему хороший фильм сняли, посмотрите.

Местные всегда и всюду мутили, есть и которые в России мутят, и, если бы было наоборот, Украина бы вторглась на нашу территорию, она бы использовала этих людей.
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Вы мою логику не трогайте. Вы просто больше нормальных исторических материалов читайте. А не либирасню от так называемых демократов, который еще в 80-х сняли с себя штаны и сами стали на коленки перед западом .

Репрессии кстати по данным архивов кончились еще в конце тридцатых , когда у руля Берия стал. И кстати как его перевели на другую работу, начались попытки их начать заново. Это и так называемое дело врачей, в котором тоже не все так чисто как сейчас пишут.
 
Master

Master

Модератор
Нормальных исторических материалов это каких же, советских учебников по истории? Думаю, по им вы историю и изучали.
Репрессии продолжались до самой смерти Сталина, но самые массовые были 38-39 году. И не надо валить все на Берию.
В ходе репрессий для получения признательных показаний в широких[98] масштабах применялись пытки, санкционированные лично Сталиным
---
При Сталине подавлялись и запрещались целые научные направления, а против многих видных ученых, инженеров и врачей была организована травля[124], которая нанесла колоссальный урон отечественной науке и культуре[124]. В некоторых случаях эти кампании содержали элементы антисемитизма[125]. В той или иной степени идеологическое вмешательство коснулось таких дисциплин, как физика, химия[126], астрономия[127][128], языкознание (лингвистика)[129][124], статистика[130], литературоведение[124], философия[131], социология[132], демография[133], экономика[124], генетика[134], педология[135], история[136] и кибернетика. Ведущие демографы ЦУНХУ[133][137] были расстреляны после того, как Сталину не понравились[138][139][140]результаты переписи 1937 года, выявившие крупные потери населения от голода[141] по сравнению с предполагавшейся численностью.
80-х сняли с себя штаны и сами стали на коленки перед западом
Это вы так видите. В том, чтобы признать превосходство другой нации нет ничего плохого. Мы же тоже кого-то превосходим, многие африканские народы или северокорейцев тех же. А вот северокорейцы не стали на колени, они решили, что лучше будут сосать своему вожду, чем признать превосходство развитых стран. Русский патриот, видимо, считает, что лучше сосать у Путина, Ротенбергов, Кадырова и у Обамы, чем только у Обамы.

Вы что то имеете против демократии или речь о конкретно наших демократах?
Кого тогда вы противопоставляете демократам и либерасне? Единую Россию что ли? Или для вас телевидение авторитет?
И потом, надо понимать, что демократы с мозгами давно уехали, ученые, ценные специалисты, просто трудоголики. Google, PayPal и многие другие компаний были созданы нашими соотечественниками.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да все с головой правильно отметили уехали.
А вот насчет сосать я лично не у кого не собираюсь это делать. Не у того не у другого. Чего и вам желаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Master

Master

Модератор
Это образно, просто патриоты почему-то считают, что пока Путин у власти Россия под Америку не легла. А по сути зависимость России от США только выросла. Мы - экономическая колония. Про импортозамещение раньше надо было думать. Наши депутаты, которые больше всех кричат о патриотизме, выводят деньги за рубеж и скупают иностранные активы, даже первые лица государства такие как генпрокурор имеют бизнес за границей.
Поэтому в первую очередь нужно решать внутренние проблемы, а не воевать с Западом. Но как их решать если мнение народа ни во что не ставится и ваше внимание с помощью телевидения переключили с внутренних проблем на США и Украину.
 
Последнее редактирование:
Master

Master

Модератор
Да все с головой правильно отметили уехали.
Я не закончил свою мысль. Да, мозги уехали, а те демократы которые остались не вызывают большого восторга, но они все равно лучше тех, кто сейчас управляет страной. Все познается в сравнении.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да тут не Путин виноват что у нас все импортное. Это же рынок. Покупают товары там где они дешевле, качество и объемы есть. А то что Путин гнездо все разворошил это уникальный шанс для России проснуться наконец.
 
Master

Master

Модератор
Виновата коррупция, гарантом которой является Путин.
Почитайте биографии видных советских ученых, Сахаров, Капица, Ландау, Королев и др. Люди которые несли свет и прогресс в царство мрака. Сейчас таких людей в России уже мало, ведь при СССР их насильно в стране держали. А если и попадаются инноваторы, то их быстро выживают из страны, как Дурова, создателя Вконтакте и Телеграма.

Да, Путин крут, он занимается дзюдо, водит самолет, ему идут солнцезащитные очки. Но вы же не 16-летняя девочка, чтобы вестись на это. Это бывший чекист, ждать от него благородства глупо. Почему народ России не хочет прислушиваться к ученым, видным общественным деятелям, а фанатеет от тех, кто его трахает и в хвост и гриву. У народной любви к мучителям есть инстинктивная основа, это почти то же самое как женщины на инстинктивном уровне любят своих мужей-алкоголиков которые как бы демонстрируют силу, когда их бьют.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Дуров ваш просто талантливый организатор и не более того. И можно сказать он сам себя выгнал из страны, делая идиотские поступки.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
А насчет Путина Так России и нужен такой босс. Вот только шваль которая вокруг него нужно убрать в магадан и будет все отлично. А такого как Сахаров просто на Куй народ пошлет и не более того.
 
Master

Master

Модератор
Дуров ваш просто талантливый организатор и не более того. И можно сказать он сам себя выгнал из страны, делая идиотские поступки.
Идиотским поступком вы называется послать ФСБ с их идиотскими запросами? Это скорее принципиальный поступок.

А я не спорю, что России нужен босс. Если говорить о босах, то вы сами к кому бы пошли работать, к задроту вроде Цукерберга и Дурова, который бы хорошо вам платил и способствовал бы вашему саморазвитию или к брутальному начальнику, который платил бы меньше, загружал нудной бесполезной работой и трахал бы по любому поводу. Большинство россиян, думаю, предпочтут второй вариант. Посмотрите кто водит крутые машины у нас и кто на западе. Там много миллионеров айтишников и инженеров, которые заработали свои состояния талантом и личным трудом, а не за счет манипуляций и силы. Поэтому, пока наше общество первобытно, никакого Сахарова всерьез воспринимать не будут, стадо хочет хорошего кнута, ему не нужно развитие.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну он своими поступками сделал себе такой имидж что ФСБ решило его по прессовать. Я про Дурова. Но он в свою игру играл. На волне продал то что имел за хорошие бабки. И как говориться радуется жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Забыл про Ит специалистов написать. почему у нас их миллионеров нет. Да все просто. Наши проекты на западе просто не нужны не кому. Вот и все.
 
Master

Master

Модератор
Ну он своими поступками сделал себе такой имидж что ФСБ решило его по прессовать. Я про Дурова. Но он в свою игру играл. На волне продал то что имел за хорошие бабки. И как говориться радуется жизни.
Он сам же на интервью сказал, что Контакт у него отжал Сечин. Но он даже благодарен им, потому что они подстегнули его выходить на мировой рынок. Мы же говорим не о Дурове а о России, что у нас инвестиционный климат плохой, а инноваторы даже если появляются то быстро сбегают. Напомню, что Google и Paypal тоже созданы нашими соотечественниками.

Большинство россиян подвержены животным инстинктам, а животное подчиняется сильному. Чтобы получить преданность россиянина надо что то у него забрать, если что-то ему дать это будет расценено как слабость. Это объясняет например то, почему у власти такой высокий рейтинг в кризис, почему такая необъяснимая любовь к Сталину, Путину, криминальным авторитетам.
 
Master

Master

Модератор
Наши проекты на западе просто не нужны не кому.
Как это не нужны, а Телеграм? ) Наши айтишники хорошо востребованы за рубежом, многие работают здесь в зарубежных компаниях. И начальники у них не сынки прокуроров или "сильные лидеры", а технари, сделавшие карьеру.
 
Сверху