Генпрокуратура наложила блокировку на видеоролики с интервью Евгения Киселева

writer

writer

Active Member
genprokuratura-nalozhila-blokirovku-na-videoroliki-s-intervju-evgeniya-kiseleva.jpg
Генпрокуратура потребовала заблокировать два видеоролика с интервью известного в прошлом российского телеведущего Евгения Киселева телеканалу Ukrlife, которые были размещены на видеохостинге Youtube. В настоящее время указание прокуратуры исполнено Роскомнадзором.

Поводом для блокировки видеороликов стало предложение Киселева в ответ на арест Надежды Савченко, задержать кого-то из граждан России на Украине. По мнению работающего в настоящее время на украинском телевидении ведущего, власти страны ведут себя достаточно пассивно, не предпринимая никаких ответных мер для освобождения летчицы. Киселев считает, что ранее взятые в плен Александр Александров и Евгений Ерофеев – не единственные нелегально присутствующие на территории страны сотрудники российских спецслужб. Данные заявления российская Генпрокуратура сочла экстремистскими.

Вместе с роликами Роскомнадзор по требованию прокуратуры заблокировали страницу сайта Ukrlife.tv, на которой размещено то же интервью Киселева. На требование ведомства удалить видеоролик телеканал предсказуемо не отреагировал, точнее разместил информацию для российских пользователей о том, что в период блокировки эфир канала будет доступен на канале Youtube.

Ранее на основании решения Генпрокуратуры уже были заблокированы и другие страницы Ukrlife. В частности, под запрет попало интервью бывшего сотрудника администрации президента Украины Андрея Сенченко, в котором тот назвал присоединение Крыма оккупацией и призвал предпринять необходимые меры для возврата полуострова в состав Украины.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Очередной глуппый шаг от прокуратуры. Киселев давно уже мозги потерял. Много чести думаю по отношению к нему каналы из за него закрывать, и так все в кисель тв это видели.
 
Master

Master

Модератор
Я не думаю что он это говорил в серьез. Если российские военные нелегально находясь на территории Украины задерживают украинского военного, вывозят его в Россию и судят там как гражданского, то почему бы не смоделировать ситуацию наоборот. Он скорее хотел обратить внимание на абсурдность происходящего.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Не знаю в шутку или как то еще он там говорил. Но этот сбитый летчик Киселев не в России не интересен, не тем более на Украине. Его даже Гонопольский выкинул из своей программы ))
 
Master

Master

Модератор
У меня нет мнения о Киселеве, я программы с ним не смотрел. Но конкретно в этом его высказывании ничего страшного не вижу.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
У меня нет мнения о Киселеве, я программы с ним не смотрел. Но конкретно в этом его высказывании ничего страшного не вижу.
Да я тоже нечего в нем не увидел. Тем более уже даже в кисель ТВ он был. Прокуратура тут явно страдает фигней в этом вопросе. Видно для галочки все делают.
 
В

Водный

Member
Прокуратура как раз потому и запретила интервью, чтобы никто не додумался провести аналогию между предложением Киселева и арестом Савченко. Потому что в противном случае многие поймут, насколько вся эта история высосана из пальца. Для того интернет-цензура в России и нужна, чтобы в дурные головы не приходили умные мысли, высказанные другими людьми.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Прокуратура как раз потому и запретила интервью, чтобы никто не додумался провести аналогию между предложением Киселева и арестом Савченко. Потому что в противном случае многие поймут, насколько вся эта история высосана из пальца. Для того интернет-цензура в России и нужна, чтобы в дурные головы не приходили умные мысли, высказанные другими людьми.
Да ладно уже. Кто хотел этот ролик уведел уже. Всю неделю его по тв крутили.
 
В

Водный

Member
По ТВ крутили? Да ладно! Это что же получается российское телевидение занимается пропагандой экстремизма? Ведь ролик же на этом основании заблокирован.

Или всё зависит от того, как его преподносят? Вот поэтому по ТВ ролик показывать можно, а в Интернете нельзя.

Есть какое-то другое мнение по поводу того, зачем запрещать доступ к видео, которое всем показали?
 
Сверху