Пермская прокуратура заблокировала записи звонков пранкера местным судьям трехлетней давности

writer

writer

Active Member
permskaya-prokuratura-zablokirovala-zapisi-zvonkov-prankera-mestnym-sudyam-trehletnej-davnosti.jpg
Ленинский районный суд Перми удовлетворил иск региональной прокуратуры, потребовавшей ограничить доступ к выложенным в сети Интернет аудиозаписям разговоров пранкера с сотрудниками местных судебных органов. Примечательно, что сделаны они были жителем города Добрянка Пермского края Сергеем Давыдовым почти три года назад.

История пранкера из Добрянки, случившаяся в 2013 году, вызвала большой резонанс в пермских средствах массовой информации. Молодой человек звонил в судебные и прочие государственные учреждения (ГИБДД, ФСКН, ГорОНО) и, представляясь то сотрудником краевого суда, то ФСБ, то ещё каким-либо чиновником, просил оказать содействие в обеспечении положительного исхода дела.

Давыдов уверяет, что его вмешательство повлияло на исход в общей сложности 18 дел. При этом он решал не только собственные проблемы, но и проблемы других людей, причем денег за это не брал. В частности, один человек сумел сохранить водительское удостоверение, а ребенок другого получил место в дошкольном образовательном учреждении.

Лишь год спустя правоохранители сообщили, что им удалось установить личность возмутителя спокойствия и возбудить против него уголовное дело. При этом пранкер отделался штрафом в размере 180 000 рублей. Давыдов утверждает, что он сам сообщили в правоохранительные органы информацию о себе, чтобы добиться увольнения судей, а после его обвинения выложил записи в Интернет.

Недавно прокуратура потребовала заблокировать доступ к сделанным Давыдовым аудиозаписям, обосновав это тем, что в них содержится ложная информация о влиянии на деятельность судей. Ленинский районный суд Перми согласился с доводами сотрудников ведомства и признал сведения запрещенными для распространения на территории страны и заблокированы Роскомнадзором.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Молодец, посрамил как следует российскую судебную систему.
 
монтажник

монтажник

Member
Молодец, посрамил как следует российскую судебную систему.
Ахахахах, это точно))) заодно подарил 180к вовке на коньяк, и дал лишний раз всем понять то, что и так вникающие люди давно знают... был бы человк хороший, а статья всегда найдется... Но жесть конечно, если инфа пруф, то еще один плюсик к моему желанию обеспечить детям жизнь в правовом государстве, коим наше никогда не являлось и, видимо, при наличии Русских (не россиян) на необъятных просторах Родины, не станет, я хз, no comment.... зато блеать крым наш... и сев-кав, как обещал царь, с 2010 года является курортом, куда каждый с удовольствием поедет отдыхать... прям толпы ломятся в ханкалу или махачкалу семей провести отпуск... all inclusive хули... админ, если не против, запилю свою копипасту с рц по теме? ветка там уже удалена, а стишок на компе остался)
 
L

lelik060585

Member
копаются в делах трехлетней давности...от нечего делать.лучше бы реальными занимались. придурки
 
Сверху