Клименко назвал «комедией» блокировку RuTracker

Master

Master

Модератор
Советник президента по интернету Герман Клименко считает "комедией" попытки цензоров ограничить доступ к торрент-трекеру RuTracker.

«Если уж бороться за соблюдение авторских прав, нужно действовать каким-то другим способом. Каким, я не знаю, но сейчас это выглядит как не очень хорошая комедия», — сказал Клименко.
Клименко считает, что администраторы пиратских сайтов просто сменят доменное имя.
Если бы законодатели предварительно проконсультировались с индустрией, им бы объяснили, что блокировка домена для таких ресурсов абсолютно не имеет никакого значения. Для того чтобы зарегистрировать домен — это стоит в Америке $7–8, если доменная зона.com. Мне кажется, цель не будет достигнута
Что интересно, Клименко похоже сам владеет торрент-трекером.
 
T

tolik

New Member
Он же вроде предлагал штрафовать пользователей за нарушение авторских прав )
 
K

Kamar

Member
Вроде бы Рутрекер не собирается регистрировать новый домен. Какой смысл – его через некоторое время также успешно забанят. Кто хочет и сегодня свободно попадает на ресурс. Они между прочим до сих платят регистратору за свой заблокированный домен torrents.ru, хотя по факту использовать его не могут.
 
Lager

Lager

Member
RuTracker не собирается, а тот же Rutorg вполyе успешно использует. Он просто намекает на то, что это бесполезная затея – бороться с торрентами, не предложив нормальной альтернативы. С тем же успехом можно воду решетом переносить – всё равно пиратский контент будет просачиваться в сеть. Единственный реальный способ борьбы – предложить более удобный для пользователей формат. Вот насчет всеобщей лицензии была неплохая идея. Платишь лишнюю сотку в месяц и качешь/смотришь всё бесплатно на официальных ресурсах.
 
Последнее редактирование модератором:
Master

Master

Модератор
Платишь лишнюю сотку в месяц и качешь/смотришь всё бесплатно на официальных ресурсах.
Возможно закон своей цели добьется в плане, что люди начнут чаще посещать кинотеатры. Болванки наверное сегодня почти никто не покупает это вчерашний век.
 
Сверху