Блокировка оппозиционных сайтов (март 2014 г)

Master

Master

Модератор
Под блокировкой оказались сайты: grani.ru, kasparov.ru, ej.ru, navalny.livejournal.com, www.echo.msk.ru/blog/navalny/.

Когда только ввели цензуру в Интернете под предлогом заботы о детях, многие понимали, что однажды начнут блокировать и оппозиционные сайты. Этот день наступил. Крупнейшие оппозиционные ресурсы были заблокированы:

- grani.ru
- kasparov.ru
- ej.ru

По мнению российской прокуратуры, указанные сайты якобы содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Хорошо, допустим эти сайты нарушают закон (противоречащий конституции РФ). Но ведь по текущему регламенту страницы блокируются до тех пор, пока противоправный контент не будет удален. Почему же сайты блокируются целиком, а не отдельные страницы с призывами и будут ли сайты разблокированы, если призывы к несанкционированным митингам удалят?

- http://navalny.livejournal.com
Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
Это вообще полнейший бред. Как прокомментировал адвокат Навального, Вадим Кобзев:

По условиям домашнего ареста Навальному нельзя пользоваться интернетом и давать комментарии прессе по делу «Ив Роше». Писать заметки, статьи на любые темы, будь то Крым или какие-то другие, ему не запрещено. Также он может передавать эти заметки своей жене, у которой есть пароль от его аккаунтов, и она может размещать их.​

На лицо совершенно наглая, неприкрытая политическая цензура.

Видимо власти готовят нас к серьезным потрясениям, раз закручивают гайки настолько сильно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху