Рутрекер проведет массовое учение по обходу блокировок

moder

moder

Администратор
Команда форума
Администрация RuTracker.org решила проверить своих пользователей на знание способов обхода блокировки сайтов. В связи с проведением "учений" доступ для российских IP будет закрыт 06.12.2015. Инструкции по обходу блокировки уже были [BCOLOR=rgb(252, 252, 255)]опубликованы[/BCOLOR] на сайте - пришло время практики.

Объявление портала:
Друзья!
В рамках подготовки к возможной блокировке наших российских пользователей мы решили провести тестирование готовности к обходу запретов. Назвали мы это — «Учения по Гражданской обороне».
При проведении этого мероприятия мы закроем доступ на форум для всех пользователей из Российской Федерации на ОДНИ СУТКИ с 00:00 по 23:59 МСК 6 декабря 2015 года.
Пользователи, не настроившие обход блокировки, вместо форума будут видеть это сообщение, ссылки на инструкцию по обходу блокировок, а также различные веселые (и не очень) картинки для поднятия настроения. Для пользователей из других стран форум будет работать в обычном режиме.
Мы также предлагаем другим сайтам, которым грозит блокировка (в основном это торрент-трекеры), сделать тоже самое — закрыть доступ для всех российских пользователей на 24 часа.
Для подготовки к учениям мы сделали специальный форум, где можно выложить картинки, посвященные этой акции, а также обсудить детали проведения мероприятия
Некоторое время сайт будет доступен для российских IP, но скоро его заблокируют навсегда (или пока не поменяется законодательство).

Тэг: как зайти на Рутрекер.
 
Master

Master

Модератор
На Хабре написали анализ эффективности «учений» Рутрекера: http://habrahabr.ru/post/273043/.

Посещаемость портала упала на 14%. И еще не факт что люди, которые не смогли попасть на ресурс сегодня, не смогу найти варианты обхода блокировки завтра.

В качестве средства для обхода блокировки большинство пользователей выборали браузерные плагины.
 
Сверху