Учетную запись админа Википедии заблокировали за сотрудничество с Роскомнадзором.

Master

Master

Модератор
Википедия продолжает бороться с цензорами. На сей раз была заблокирована учетная запись одного из администраторов Википедии - Samal.

Накануне состоялась встреча российских модераторов Википедии, руководства Роскомнадзора, а также представителей ФСКН и Роспотребнадзора. Samal решил, что стоит сотрудничать с ведомствами, чтобы избежать блокировки Википедии на территории России.
Учетную запись админа Википедии заблокировали за сотрудничество с Роскомнадзором.


Несколько позднее Samal получил бан со следующей формулировкой: "Уважаемый участник, я заблокировал Вашу учётную запись на неопределённый срок до принятия решения на форуме администраторов на предмет Ваших не согласованных с сообществом действий, которые могут привести к существенному вреду для проекта. Блокировка может быть снята любым администратором при достижении консенсуса по этому вопросу. Обсуждение я сейчас открою. Ваши комментарии, если Вы захотите их дать, могут быть перенесены на ФА любым участником".

Я согласен с позицией Викисообщества и не думаю, что даже полная блокировка Википедии нанесет серьезный урон посещаемости проекта, поскольку люди, не умеющие обходить блокировки, вероятно Вики не читают. А вот репутационный удар представителям власти будет нанесен серьезный.
 
Последнее редактирование:
Сверху