Навальный разблокировал свой ЖЖ

Master

Master

Модератор
Блог Навального в ЛайвЖурнал был разбанен после того, как из блога были удалены все посты.

Дело в том, что блог был занесен в реестр с такой размытой формулировкой: “Значительная часть размещенных материалов содержит призывы к участию граждан в массовых мероприятиях, не согласованных в установленном порядке с органами исполнительно власти и органами местного самоуправления.” И поэтому пришлось прибегнуть к такой радикальной мере как полной очистки блога.

Теперь Навальный собирается постепенно возвращать старые посты, чтобы выяснить, что именно не устроило цензоров.
 
Lager

Lager

Member
Бесполезно это всё - игра идет по их правилам. Они также в любой момент могут заблокировать блог снова и снова не будут ничего объяснять, при этом суд признает решение законным. Есть рабочее зеркало блога, которое уже давно известно всем желающим. Раз ЖЖ не хочет, чтобы в нем размещались читаемые блогеры - значит не надо этого делать. Это будет их плата за готовность легко прогинаться перед Роскомнадзором и прочими органами. Вон Фейсбук и Твиттер как посылали, так и посылают - и ничего, вполне нормально продолжают работать. эти же сразу обосрались. Пусть бы Роскомнадзор сам блокировал - зайти было бы не сложно в этом случае.
 
Master

Master

Модератор
Бесполезно это всё - игра идет по их правилам.
Лишний раз напомнить, что в стране действует политическая цензура - полезно.

Вот СССР был полным гавном, а продержался аж 70 лет благодаря цензуре и пропаганде. И можно вспомнить немного имен, осмеливавшихся выступать против советской власти - среди них такие известные всему миру ученые, как Ландау, Сахаров. Но тогда можно было оклеветать и репрессировать кого угодно - сегодня они даже посадить Навального не могут, а ведь он просто общественный деятель. Мне он, честно говоря, никогда особо не нравился, но надо признать что те, против кого он выступает - гавно полное.
 
Сверху