Творчество группы "Кровосток" запрещено на территории РФ

  • Автор темы Officer Duck
  • Дата начала
O

Officer Duck

New Member
В начале этой недели в Ярославский областной суд поступила апелляционная жалоба на решение, запрещающее во всей России творчество группы «Кровосток». Такое решение в июле 2015 года принял местный Кировский районный суд: он постановил заблокировать сайт команды, где выложены все ее песни, на том основании, что они пропагандируют насилие и употребление наркотиков. Суд пришел к выводу, что 13 проанализированных песен побуждают несовершеннолетних к совершению преступлений, предусмотренных шестнадцатью статьями российского УК. Участники «Кровостока» назвали это решение «прямым запретом на творчество, которое районными судами не регулируется»; они планируют участвовать в рассмотрении апелляции. Отдельные песни разных исполнителей в России запрещали и раньше, но до запрета «всего творчества» пока еще не доходило. Специальный корреспондент «Медузы» Андрей Козенко рассказывает о подробностях этого дела.

Подробнее по ссылке: https://meduza.io/feature/2015/09/08/ne-samaya-prekrasnaya-muzyka-na-zemle
 
K

Kamar

Member
Творчество конечно полная хрень, но и обоснования правоохренителей не лучше. Сразу видно, что стояла задача по-быстрому и без лишнего шума усложнить жизнь возмутителям спокойствия, посмевшим не отреагировать на просьбы вежливых людей в форме из прокуратуры. Что показательно, признали недопустимым распространение песен только в Интернете. то есть во всех остальных местах можно распространять?
Критерии оценки незаконности тоже доставляют. Если следовать этому принципу, то и культовый Сектор Газа в формат не вписывается например уж точно. Там на каждом шагу пропаганда противоправных действий, в особенности по профилю ФСКН. И я ни за что не поверю, что они его никогда не слышали.
Аргумент "не самая прекрасная музыка на земле" - просто 5 баллов. По мне так уж лучше творчества какого-нибудь Стаса Михайлова.
 
Master

Master

Модератор
Я хоть и не любитель рэпа но мне нравится, даже слушаю иногда.

А как им песня Нойс?
 
Master

Master

Модератор
Кровосток обжаловал протест http://rublacklist.net/13478/.

Итог заседания: Ярославский областной суд постановил решение Кировского районного суда о запрете сайта «Кровостока» отменить, ходатайство прокуратуры оставить без удовлетворения.
 
П

Птичий корм

Member
Неожиданно. Изначально было понятно, что блокировка незаконная, но у нас таких большинство и оспорить не удается. Видимо в прокуратуре решили совсем на дурака палочку срубить, а не получилось. А Кровосток молодцы, что решили обжаловать. В итоге для них даже плюс – дополнительную известность приобрели благодаря этой истории.
 
Сверху