Волонтеры Лиги безопасного Интернета займутся выявлением антироссийских настроений в сети

writer

writer

Active Member
2103642_jpeg.jpeg
Лига безопасного Интернета в очередной раз предложила свои услуги по более тщательной очистке Рунета от оскверняющего его контента. На сей раз речь идет об экстремистских и сепаратистских постах, комментариях, статьях и прочих аналогичных материалах. Выявлять рассадники угрозы территориальной целостности будут специально обученные волонтеры. Кстати, желающих заняться этим, по утверждению авторов инициативы, стоящих у истоков российской интернет-цензуры, набралось уже более двадцати тысяч.

Основная задача добровольцев будет заключаться в поиске контента, который, по их мнению, является противоправным и обращать на него внимание соответствующих органов. Согласно действующему законодательству Генпрокуратура может немедленно блокировать любой ресурс, в материалах которого обнаружены признаки экстремизма, не дожидаясь решения суда.

Эксперты Лиги безопасного Интернета, при помощи которых был подготовлен тот самый закон о внесудебной блокировке, полагают, что благодаря волонтерам интернет-пространство удастся контролировать более эффективно. Контролировать работу бригад будет специальный экспертный центр. Именно он будет принимать решение о том, достойны ли собранные добровольными помощниками материалы внимания правоохранительных органов.

В доказательство гениальности своей инициативы ЛБИ предоставила статистику, согласно которой только в июле волонтеры обнаружили около 23 тысяч сообщений, содержащих слово «рашка» и другие аналогичные признаки антигосударственной пропаганды. После этого некоторые эксперты высказали мнение, что антиэкстремистские кибребригады в итоге станут инструментом политической цензуры в Интернете, и с их помощью под предлогом борьбы с экстремизмом будут удаляться все критические замечания в адрес властей.
 
П

Птичий корм

Member
Что-то они уже заездили эту тему. По-моему уже второй год предлгают. Похоже Роскомндзор с прокуратурой уже и без стукачей не успевают черный список пополнять. Но с другой стороны ведь и не откажешь – благое для страны дело желают делать товарищи. Но количество е..ых на всю голову идиотов, которые готовы заниматься поиском инфы безвозмездно конечно поражает. Ещё можно понять тех, кто строчит заказные посты за деньги, но когда вот так самозабвенно себя же загоняют в болото – это за гранью понимания.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А критика проворовавшихся чинуш это антигосударственная пропаганда? Вот, скажем, у нас сайты kasparov.ru и grani.ru заблокированы за экстремизм. А это обычные оппозиционные сайты. Давайте проще, всех у кого IQ выше 80 депортировать из страны и тогда никаких "антироссийских" настроений не будет.
 
Сверху