Прокуратура требует закрыть интернет-аптеку

Master

Master

Модератор
Похоже данная тема становится актуальной, не смотря на то, что подзаконные акты по досудебной блокировке онлайн-аптек еще не готовы.
http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/v-sankt-peterburge-prokuratura-trebuet-zakrytj-internet-apteku.html#.Vc-2JoHcBon
Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства об обращении лекарственных средств.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки в сети Интернет выявлен сайт, на котором размещена информация о возможности дистанционного приобретения лекарственных препаратов, что противоречит требованиям ч. 1 ст. 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» и п. 4 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ.

Действующим законодательством установлен запрет на торговлю лекарственными препаратами вне стационарных мест торговли и организациями, не имеющими лицензий на осуществление фармацевтической деятельности.

В этой связи, прокуратура Центрального района в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга направила исковое заявление об обязании интернет провайдера ограничить доступ к интернет-сайту. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде.
Как удалось выяснить, чуть погуглив, этот сайт - www.apotheek.msk.ru.
 
Сверху