1C первый воспользовался «антипиратским» законом для блокировки софта

moder

moder

Администратор
Команда форума
Мосгорсуд удовлетворил заявление ООО «1С» о принятии предварительных обеспечительных мер по блокировке, направленных на защиту исключительных прав на программы для ЭВМ «1С: Предприятие 8. Управление производственным предприятием», «1С: Управление торговлей 8», размещенные на сайте dark-os.com.

1C первый воспользовался «антипиратским» законом для блокировки софта


«Ведомости» прояснили почему со стороны 1С для атаки был выбран именно этот, не самый популярный торрент-трекер: Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов (НП ППП; «1С» делегировала ему полномочия для борьбы с пиратством) в лице его представителя Анны Лавриновой называет dark-os.com одним из ресурсов, который не идет на диалог с правообладателями, игнорирует их обращения и способствует нелегальному распространению ПО нескольких членов НП ППП.

Судя по содержанию dark-os.com, его администрация готовится к блокировке в России. На прошлой неделе в разделе новостей сайта был размещен обстоятельный рассказ о том, как эту блокировку обходить, со ссылками на статьи Конституции (о тайне связи) и Декларации прав человека (о свободе распространения информации). Вскоре после того как появится правообладатель, решивший воспользоваться новым законом, сайт dark-os.com будет заблокирован, пишут авторы. На работу сайта это не повлияет, но для пользователей с российским IP-адресом доступ к нему будет закрыт.
 
Lager

Lager

Member
По этому поводу я бы не стал сильно переживать. Всё-таки 1С – ПО для организаций, которые вполне могут позволить себе его купить. Лично я не знаю ни одной фирмы, где стояло бы левые одинэски – даже винду пиратскую и то больше фирм использует.
 
Сверху