Роскомнадзор заблокировал художественную фотографию в стиле «ню»

moder

moder

Администратор
Команда форума
На днях в реестр запрещенных сайтов попала страница http://ariom.ru/forum/t26812-0-asc-510.html из за размещения художественной фотографии девочки в стиле ню. Сейчас ссылка уже открывается, но фотографии удалены.
roskomnadzor-zablokiroval-hudozhestvennuju-fotografiju-v-stile-nju.jpg

Вот одна из фотографий:
detskie-snimki-nju-popali-pod-blokirovku-roskomnadzorom.jpg

Это работы фотохудожника Джока Стёрджеса (Jock Sturges), американского фотографа, который специализируется на детских снимках. Часто его работы выполнены на нудистских пляжах Калифорнии. Можно относиться к этому по-разному, но работы Стёрджеса размещены на сотнях сайтов и едва ли Роскомнадзор сможет заблокировать их все.
 
Последнее редактирование:
Master

Master

Модератор
Цели заблокировать все нет, цель - привить самоцензуру. Только подумайте, если 100 тыс. сайтов разместит противоправный контент одновременно Роскомнадзор не сможет заблокировать их все, а только выборочно. Остальные сайты начнут пиарить заблокированные сайты, так объединившись можно победить цензуру. А у нас получается как в сказке Тараканище.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
А какой противоправный контент на всех сайтах размещать? Про коррупцию, наркотики, фото голых детей? Вот когда Роскомнадзор начнет блокировать антикоррупционные разоблачения, за критику власти - вот на этой идее можно было бы объединить сайты. Пока власти явно не переступили эту черту - заблокировано пару оппозиционных сайтов, несколько призывов к несанкционированным митингам... пока четкой тенденции нет и это больше похоже на ляпы Роскомнадзора. Но подготовиться заранее нужно, потому что когда начнут блокировать за критику власти, тогда будут блокировать практически все, включая наш форум и возможностей объединиться будет меньше.
 
Сверху