В США разработали высокоскоростную анонимную сеть на основе Tor

writer

writer

Active Member
v-ssha-razrabotali-vysokoskorostnuju-anonimnuju-set-na-osnove-tor.jpg

Группа американских ученых создала новую анонимную сеть, получившую название HORNET (High-speed Onion Routing at the Network Layer). Результаты своей научной работы специалисты выложили в открытый доступ на сайт библиотеки Корнелльского университета.

Разработчики утверждают, что созданное ими программное обеспечение позволяет неконтролируемый обмен информацией более удобным. В основе его работы лежит та же луковая маршрутизация, что и в Tor, при этом скорость передачи данных благодаря ряду новых технических решений гораздо выше.

Основной принцип работы Tor и HORNET един: на пути от отправителя до адресата данные проходят через множество промежуточных луковых маршрутизаторов с многократным шифрованием. Однако скорость передачи данных HORNET, в отличие от Tor, в меньшей степени зависит от числа участников процесса. Благодаря сокращению ряда процедур, например, отказа от сохранения ключей и маршрута на каждом промежуточном узле, удалось добиться её увеличения до 93 Гб/с.

Создатели HORNET отмечают, что примененные ими решения не отразятся на конфиденциальности передаваемых данных – они будут защищены также надежно, как и в Tor.
 
Сверху