Facebook удалил пост замглавы Роскомнадзора за использование запрещенного слова

writer

writer

Active Member
facebook-udalil-post-zamglavy-roskomnadzora-za-ispolzovanie-zapreshchennogo-slova.jpg

Администрация Facebook удалила пост заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова за использования в нем фразы «хохлы иногда такие хохлы». В ответ на просьбу ведомства объяснить причину этого действия представители социальной сети ответили, что правилами сообщества запрещено использование слова «хохлы», равно как и слова «ниггер». Ранее Facebook на неделю забанил российского писателя Эдуарда Багирова, также употребившего в своем посте выражение «несчастные хохлы».

Заместителя главы Роскомнадзора по-видимому сильно задел факт того, что не только ведомство, в котором он работает, может диктовать правила общения в Интернете. Комментируя удаление своего сообщения Ксензов написал:

«При прочих равных и остальных нюансах ситуации, я бы не хотел, чтобы неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке»
Он также заявил, что его самого нередко называют «хохлом» по месту рождения (Ксензов родился в Запорожье) и напомнил, что и раньше считал, что «администрации ресурсов, гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы».

В свою очередь основатель проекта Луркморье Дмитрий Хомак предложил Ксензову почувствовать себя, например, на его месте и напомнил о том, что именно Роскомнадзор занимается тем, что мешает гражданам разговаривать на их родном языке.
 
Последнее редактирование модератором:
П

Птичий корм

Member
При прочих равных и остальных нюансах ситуации, я бы не хотел, чтобы неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке
Ну естественно, ему бы хотелось, чтобы только Роскомнадзор был единственным цензором, а тут выяснилось, что и другие могут устанавливать собственные правила и касаться они будут всех, как это вообще-то принято в развитых странах. А если этот Ксензов такой принципиальный патриот, то какого лешего он вообще пользуется зарубежным сервисом, который мешает ему что-то там говорить? Пусть пишет где-нибудь в одноклассниках или в моем мире - там он наверняка найдет благодарную аудиторию. ))
 
В

Водный

Member
Стоя аплодирую администрации Facebook за очень тонкий и изящный тролинг Роскомнадзора. Даже сложно придумать более удачный способ поставить их на место. По реакции Ксензова видно, что попадание было в яблочко. Почаще бы их тыкать носом в их же говно, пусть не думают, что они единственные супермодераторы Рунета и только они могут устанавливать для всех свои правила.
 
K

Kamar

Member
Да, представляю как Ксензов взбесился, когда его пост потерли. Так и только так надо с ними бороться. Хотите чтобы все соблюдали ваши правила - научитесь сначала соблюдать чужие. За несоблюдение - бан. А то нашелся тут ферзь, на родном языке ему запрещают говорить неизвестные граждане. ТЫ в Интернете, тут одно государство без границ и национальностей со своими законами. Для выражения своих ура-патриотичных мнений будь добр поищи другое место.
 
Сверху