Сайт ozpp.ru заблокирован за призывы «не ездить в Крым»

moder

moder

Администратор
Команда форума
sajt--ozpp_ru-zablokirovan-za-prizyvy-ne-ezdit-v-krym.jpg
Генеральная прокуратура России в ходе мониторинга сети Интернет на сайте одной из российских некоммерческих организаций обнаружила статью - "Памятка для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым", содержащую побуждения к содействию деятельности иностранного государства, международной либо иностранной организации или их представителей, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, - пояснила официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.

Роскомнадзор в тот же день дал свое согласие на блокировку, о чем известил интернет-провайдера.
К нам поступило требование от Генпрокуратуры в отношении сайта ОЗПП. В соответствии с 398 федеральным законом, сайт направлен в выгрузку операторам связи. Производится его блокировка на территории России, - сообщил пресс- секретарь надзорного ведомства Вадим Ампелонский.
Администратор сайта ozpp.ru Михаил Аншаков считает, что Генпрокуратура неверно истолковала заявление общества, в котором россиянам не рекомендуется посещать Крым без разрешения украинских властей. «Мы на самом деле не нарушаем российское законодательство, если Генпрокуратура занимает здесь иную позицию — это прискорбно и печально, поскольку в нашей памятке не дана политическая оценка присоединения Крыма, а дана правовая оценка с точки зрения международного права»,— приводит слова господина Аншакова «Интерфакс».
 
Master

Master

Модератор
Я читал, что некоторые визы крымчанам не выдают, например, эстонские:
Посольство Эстонии в Москве:
Эстония поддерживает политику ЕС о непризнании аннексии Крымского полуострова.
Все жители Крымского полуострова (в том числе граждане Украины и России) должны ходатайствовать о визе в представительствах Европейского Союза на территории Украины, согласно Визовому кодексу ЕС - статье 6 (1), которая определяет юрисдикцию компетентного представительства.
Также есть информация, что и российские туристы, посетившие Крым, могут лишиться визы.
Несмотря на то, что в паспортах не ставят отметок о посещении полуострова, отследить перемещение человека в современном мире несложно, сообщил глава Общества защиты прав потребителей России Михаил Аншаков.

Гражданам Российской Федерации (РФ), которые посетили аннексированный Крым, перестали выдавать шенгенские визы. Об этом в комментарии «Эху Москвы» сообщил глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

По его словам, несмотря на то, что в паспортах не ставят отметок о посещении полуострова, отследить перемещение человека в современном мире несложно.

В то же время, в Российском Союзе туристической индустрии изданию заявили, что не видят проблем с посещением россиянами Крымского полуострова, поскольку никаких официальных предупреждений от российских органов по этому поводу не было.

Ранее общество защиты прав потребителей, имеющее статус иностранного агента, выпустило памятку для граждан России, в которой рекомендует получать разрешение на въезд в Крым у украинских властей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал данную рекомендацию абсурдной.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Несмотря на то, что в паспортах не ставят отметок о посещении полуострова, отследить перемещение человека в современном мире несложно.
И как же? Через социальные сети? Думаю, это целенаправленная провокация.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Продолжение истории

Генпрокуратура России направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» в связи с публикацией рекомендаций для россиян при посещении Крыма. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
— Собранные материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании ввиду наличия признаков состава преступления, предусмотренного статьей «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, — отметила Гриднева.
 
Сверху