Глава Союза журналистов Москвы заявил о нарушениях свободы слова в России

moder

moder

Администратор
Команда форума
Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев, выступая на Всемирном конгрессе русской прессы 11 июня, заявил, что в России на закондательном уровне чрезмерно зарегулирована деятельность средств массовой информации. По его мнению, это идет вразрез с принципом свободы слова.

Гусев отметил, что 85 процентов российских СМИ принадлежат государству или структурам, которые с ним аффилированы, что создает угрозу для населения и журналистского сообщества. По мнению Гусева, в сложившихся условиях журналист теряет свою профессию.

Кроме того, Гусев отметил, что за последние четыре года депутаты внесли более 400 поправок, которые «пытаются уничтожить российские СМИ, сделать из них ручных зверьков». «Не все поправки были приняты. Но в результате принятых мы лишились 40 процентов рекламного рынка. Сейчас делаются попытки повернуть некоторые законы вспять, но не все получается», — заявил Гусев.

Источник: https://meduza.io/news/2015/06/11/glava-soyuza-zhurnalistov-moskvy-zayavil-o-narusheniyah-svobody-slova-v-rossii
 
Сверху