«Белтелеком» объявил конкурс на закупку оборудования для блокировки сайтов

writer

writer

Active Member
beltelekom-obyavil-konkurs-na-zakupku-oborudovaniya-dlya-blokirovki-sajtov.jpg

Ведущий белорусский телекоммуникационный оператор «Белтелеком» разместил на интернет-площадке Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен свою заявку на приобретение аппаратно-программного комплекса, предназначенного для блокирования сайтов, а также сохранения данных об их посещении. Предложений от поставщиков госкомпания будет ждать до 16 июня, а смонтировать оборудование победитель должен будет до сентября 2015.

Таким образом «Белтелеком» готовится к исполнению распоряжения Министерство связи и информатизации Белоруссии, которое в феврале 2015 года возложило на интернет-провайдеров страны обязанности по хранению данных о посещении сайтов на протяжении года. Также ведомство определило порядок блокировки сайтов и её снятия.

Доступ к интернет-ресурсам для белорусских пользователей может быть блокирован в том случае, если на протяжении одного года его владельцы получат от Минсвязи два предупреждения за нарушение законодательства. Блокировка угрожает сайтам, распространяющим запрещенную информацию, или не выполняющим требования об устранении нарушений закона о СМИ.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Предприимчивый провайдер )
Стали известны некоторые детали тендера, который объявил "Белтелеком" на покупку оборудования, позволяющего собирать и хранить историю посещений сайтов пользователями, а также блокировать интернет-ресурсы. Одна из функций нового аппаратно-программного комплекса (АПК) – замена рекламы на интернет-сайтах.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/450791.html
 
Сверху