Айтишники готовят листовки для борьбы с интернет-цензурой

Master

Master

Модератор
Составители листовок решили надавить на самое больное )) Халявы больше не будет )) Еще мне не очень понятно как данный закон нарушает конституцию, защищая авторское право.

Очевидно, что после введения данного закона средства для обхода цензуры получат широкое распространение. А тогда уже могут начать блокировать ТОР и анонимайзеры. Вот только в России уже больше года действует политическая интернет-цензура (заблокированы некоторые оппозиционные сайты якобы за экстремизм), а с дальнейшим ужесточением законодательства в области интернет-регулирования, полагаю, она только усилится. И тогда мы можем прийти к варианту китайской цензуры.

Поэтому, пока Интернет не запретили, советую всем поскорее заполнять пробелы в знаниях в области истории, политики, экономики. Чтобы понимать, как с легкой руки советской пропаганды 70 лет позора (период СССР) превратились в 70 лет "величия России". Чтобы понимать, как "поднимание России с колен" соотносится с ростом коррупции и зависимости экономики от экспорта сырья, усилением репрессий и цензуры, концентрацией власти в одних руках, с отсутствием политической конкуренции, честных выборов, свободы слова и т.д. Но это лишь мое мнение конечно. Если кто то сможет мне объяснить, что все происходящее "нам только на пользу" - с удовольствием послушаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху