Большинство пользователей не заботятся о защите своих персональных данных

writer

writer

Active Member
-.gif

Подавляющее большинство пользователей сети Интернет не предпринимают необходимых действий для защиты своих персональных данных, хотя требуют их неприкосновенности. Таковы выводы специалистов института Ponemon Institute, которые недавно провели масштабное исследование под названием «Неприкосновенность персональной информации и безопасность в цифровом мире» по заказу одного из ведущих разработчиков антивирусных программ – компании Trend Micro. В инициированном ими опросе принимали участие почти две тысячи человек из большинства развитых стран мира: Японии, Великобритании, США, Франции, Германии, Италии, Швеции, России и др.

В ходе опроса ¾ опрошенных признались, что не контролируют свою персональную информацию должным образом. По их мнению, преимущества, которые предлагает «всемирная паутина», в большинстве случаев перевешивают любые опасения за конфиденциальность личных данных. Так, многие респонденты выразили готовность передать сведения о себе различным компаниям за определенное вознаграждение.

Когда исследователи попросили участников опроса оценить свои персональные данные в денежном эквиваленте, выяснилось, что некоторые сведения люди готовы раскрыть всего за $3. За другие они потребовали вознаграждения в размере $75. Средняя стоимость личных данных составила меньше $20. Дороже всего участники опроса ценили свои пароли, на втором месте шла информация о состоянии здоровья, на третьем – данные о платежеспособности. Свой номер телефона люди готовы разгласить примерно за $6, а данные о половой принадлежности и имени – всего за $3 и $4 соответственно.
 
molotok666

molotok666

Member
да я согласен большинство граждан неконтраллируют свои персональные данные вот тут назревает вопрос а как? сейчяс куда несунься на любой ресурс в инете и везде при регистрации обязательно надо указать свои данные вплоть до данных паспорта а потом удевляемся дак откуда у меня долг по кредиту каторого я никогда небрал моё мнение что надо вообще запрещять такие ресурсы ведь для обычной регистрации хватит и обычного мыла с паролем
 
Сверху