«Лаборатория Касперского» признала ошибочность блокировки форума kinozal.tv

writer

writer

Active Member
blokirovka_antivirusnymi_programmami_foruma_kinozal_tv_.jpg
Представители «Лаборатории Касперского» признали, что блокировка антивирусными программами форума kinozal.tv является ошибочной. Что касается прочих ресурсов, доступ к которым закрыт в случае включения опции родительского контроля, то её разработчики одного из наиболее известных антивирусов считают вполне правомерной и обоснованной.

В списке ресурсов, которые блокируются антивирусной программой Kaspersky Internet Security при активной функции «Родительский контроль», значатся почти все популярные российские торрент-трекры: rutracker.org, rutor.org, tfile.me, free-torrents.org и многие другие. В качестве причины блокировки программа указывает «нелегальное программное обеспечение».

В случае с форумом kinozal.tv был заблокирован ресурс, на котором не содержалось никаких ссылок на пиратские программы, на что не преминули указать пользователи форума. Представители Лаборатории признали ошибку в отношении Кинозал ТВ и пообещали исправить её в ближайших обновлениях программы. В отношении прочих торрент-трекеров позиция компании остается неизменной. Разработчики утверждают, что реестр запрещенных сайтов был составлен на основе статистики Kaspersky Security Network и обращений пользователей.

Впрочем, надо отметить, что пользователи антивирусных приложений от «Лаборатории Касперского» могут без особых проблем обойти ненужные им блокировки, выключив функцию родительского контроля или изменив её настройки. Блокировка всех подозрительных с точки зрения разработчиков ресурсов включена при настройках «по умолчанию».
 
Сверху