Хостер IHC.RU отключил картографический портал по требованию правоохранительных органов

moder

moder

Администратор
Команда форума
Краеведческий сайт «Кольские Карты» (kolamap.ru) с огромным архивом информации о Кольском полуострове и Мурманской области отключен со стороны «Интернет Хостинг Центр».
Хостер IHC.RU отключил картографический портал по требованию правоохранительных органов
Портал «Блогер51» сообщает, что хостинг уведомил автора заблокированного интернет-ресурса об их отключении по требованию правоохранительных органов без объяснения причин.

Сайт «Кольские карты» появился в 2006-м году, на сайте был собран огромный массив краеведческой информации: фото и видео, рисунки и гравюры, старинные карты, военные карты, современные карты, аэрофотосъемка времен войны, морские карты, аудиозаписи, схемы, исторические документы и оцифрованные архивные материалы.

Предположительно, что причиной закрытия могли послужить публикующиеся на ресурсе карты (которых было более тысячи), на которых представлены в том числе и пограничные территории.
Там были листы карты-пятисотметровки генштабовские от 1988 года, ЕМНИП. А карты такого масштаба запрещены к гражданскому обороту. Приграничные же территории — без разницы, если они в разрешённом масштабе.
Так что скорее всего это.
 
Сверху