Работа бота Роскомнадзора

K

klenteev

New Member
Добрый день!
У меня такая ситуация: по суду внесли мой сайт в реестр, удалив контент с сайта я отписался в службу поддержки роскомнадзора. Так мол и так все удалил, прошу и вас удалить сайт с рееестра, что они и сделали. Через месяц контент восстановили, и через какое то время сайт опять внесли в реестр ((((
Отсюда вопрос: какая система проверки наличия контента у Роскомнадзора? ну не ручками же они смотрят и следят появится или нет запрещенный контент, или ходит какой специально обученный бот который сканирует интернет на наличие (текста, картинок или что там он зараза ищет)!
Может уже обсуждали данный вопрос помогите найти, и есть ли уже вычисленный ip данного бота!
Помогите, разъясните пожалуйста )))
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Здравствуйте,

Айпишники Роскомнадзора можно взять здесь. Для ботов можно показывать другой контент. Либо можно показывать контент только зарегистрированным пользователям.

Если сайт хорошо посещаем такие меры вряд ли помогут надолго.
 
K

klenteev

New Member
Спасибо за ответ!
Но у меня еще вопрос как (если это бот) определяет именно запрещенный контент? Получается что они вносят сам текст (назовем это так) в самого бота? и при сканировании сайта если есть совпадение то автоматически (или ручками?) сайт опять вносят в реестр! Вот этот механизм мне до сих пор не понятен, по поводу самих айпи тут все предельно ясно! ну не могут же они постоянно шерстить ручками все сайты удаленные из реестра, восстановили ли они контент или нет
 
Master

Master

Модератор
Боты сканируют интернет по различным словосочетаниям и отправляют сотруднику Роскомнадзора на проверку. Кроме того, запрещенный контент выискивают пионеры, вроде лиги свободного интернета, которые просто стучат. Также этим занимаются активисты Молодой Гвардии.
 
Сверху