Перебурженку отправили на принудительное лечение за «фейки» об армии

moder

moder

Администратор
Команда форума
4229


Калининский районный суд Санкт-Петербурга постановил отправить на принудительное психиатрическое лечение обвиненную в распространении заведомо ложной информации о российской армии (ч. 2, ст. 207.3 УК РФ) Викторию Петрову. Как сообщила РБК Петербург адвокат девушки Анастасия Пилипенко, решение огласили на территории психиатрической больницы № 3 имени Скворцова-Степанова в закрытом режиме.

По данным Пилипенко, Викторию Петрову отправили в психиатрический стационар общего типа на полгода. По истечении 6 месяцев суд будет решать, что делать дальше — изменить меру медицинского характера, отменить или оставить прежней. В объединенной пресс-службе судов города подтвердили информацию о вынесенном решении.

Поводом стали репосты нескольких видеороликов журналистов, которые в дальнейшем были признаны иноагентами, а также личный пост Виктории, где она делилась мнением о происходящем на Украине. С обысками к девушке пришли только 6 мая того же года — спустя месяц после возбуждения уголовного дела. На следующий день Петрову направили в СИЗО на время следствия.

В конце октября 2023 года суд постановил перевести обвиняемую из СИЗО в психиатрический стационар. Гособвинитель ссылался на заключение проведенной судебно-психиатрической экспертизы, в котором врачи отмечали, что Петрова не могла осознавать свои действия и руководить ими. Никакого обоснования таким выводам, по словам адвоката, приведено не было. Однако суд с выводами специалистов согласился.

Текста сегодняшнего постановления, как отметила Пилипенко, пока нет ни у одной из сторон, поэтому мотивация принятого судом решения до сих пор до конца неизвестна. Адвокат готовится к обжалованию.
 
M

Mondeus

Гость
Правилна правилна а то пиздят неподелу то мы нарки то мы непарядочные мраз такая
 
Сверху