Дарвин или Неназываемый?

sorbifer

sorbifer

Member
Семья генерала Владимира Петровского, главы девятого управления департамента оперативной информации ФСБ (неофициально его называют "украинским") владеет недвижимостью общей стоимостью около 400 миллионов рублей, говорится в расследовании The Insider.


Издание предполагает, что большую часть недвижимости приобретал сам Петровский, но оформлял её на других лиц, чтобы скрыть незаконные доходы.


По данным СМИ, в собственности старшего сына Петровского Дмитрия, рядового сотрудника российского МИД - квартира площадью 148 квадратных метров в московском жилищном комплексе бизнес-класса "Аэробус" (её стоимость - около 50 миллионов рублей), а также квартира метражом в два раза меньше на улице Академика Королёва.


Младший сын Петровского Валерий, работающий в погранслужбе ФСБ в столичном аэропорту "Домодедово", проживает в 93-метровой квартире в ЖК "Мичуринский", фактически напротив МГУ. Формальный владелец недвижимости - некий Владимир Гринюк, уроженец Донецкой области Украины с российским гражданством. The Insider утверждает, что Гринюк ведёт бизнес в оккупированном Донбассе под патронажем генерала ФСБ Петровского.


Ещё три квартиры и три дома с земельными участками в Краснодаре высокопоставленный сотрудник российской спецслужбы оформил на свою мать 1935 года рождения и тёщу младшего сына, тоже пенсионерку.


Семье генерала также принадлежит квартира в аннексированном Крыму - в люксовом ялтинском ЖК "Никитский дворец" с видом на море, хоть она и записана на подставных лиц.


Сам генерал официально владеет 125-метровой квартирой в московском ЖК "Азовский-2" и загородным домом в Подмосковье. При этом дачный отдых он проводит в другом месте - в коттеджном посёлке "Лесной пейзаж 2" на территории Новой Москвы. По данным The Insider, эта дача записана на подругу семьи Петровских Аллу Валетову, но только лишь с целью скрыть настоящего собственника. Стоимость этой загородной резиденции приблизительно оценивается в 100 миллионов рублей.
 
sorbifer

sorbifer

Member
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба привел примеры того, что Россия на протяжении трех последних десятилетий постоянно нарушала свои обещания, и риторически поинтересовался, почему до сих пор сохранились политики, которые считают, что Кремлю можно доверять.


В "кратком списке" того, чем заканчиваются достигнутые с Россией соглашения, министр упомянул Будапештский меморандум 1994 года (нарушен РФ 2014 году), российско-украинский договор о дружбе и нерушимости границ (нарушен в том же 2014 году), согласие РФ на Стамбульском саммите 1999 года о выводе ее войск с территории Молдовы (так и не было выполнено), согласие РФ в 2008 году отвести свои войска с территории Грузии (так и не было выполнено), обещание безопасного коридора из Иловайска для украинских военных в 2014 году (открыт огонь, убиты 366 человек), 20 "минских соглашений" о прекращении огня на Донбассе (РФ нарушила каждое), Черноморская зерновая инициатива 2022 года (РФ сначала саботировала выполнение соглашение, а затем вообще из него вышла).

"Я не упомянул о почти 400 международных договорах, которые Россия нарушила с 2014 года", – написал Кулеба.

Кроме того, напомнил он, российский диктатор Владимир Путин прямо обещал мировым лидерам "не нападать на Украину" всего за несколько дней до того, как начал полномасштабное вторжение в феврале 2022 года.

"Тактика России оставалась неизменной во многих войнах за последние три десятилетия: убивать, хватать, лгать и все отрицать", – написал Кулеба, и добавил, что не видит никаких оснований считать, что в 2023 году Россия поменяет тактику, с которой она сроднилась за предыдущие 30 лет.

9 ноября Кулеба заявил, что до полномасштабной войны Украина провела с Россией около 200 раундов переговоров, и все достигнутые там договоренности Москва нарушила.

  • 9 октября 2023 года Кулеба сказал, что будет иметь "неприятный разговор" с теми, кто заговорит с ним о территориальных уступках.
  • 12 октября глава МИД заявил, что России нужно не дать заморозить конфликт, ведь она использует паузу для возобновления сил, и под угрозой новой волны агрессии окажется не только Украина.
  • 8 ноября в Государственном департаменте США заявили, что Вашингтон не подталкивает Киев к каким-либо переговорам с Россией.
 
Сверху