Новые перлы Путина на тему истории. У чекистов прочно в голове засела советская пропаганда.

  • Автор темы sorbifer
  • Дата начала
sorbifer

sorbifer

Member
Итак ,совковая история прочно засела в головах нынешних лидеров России.
Президент России Владимир Путин провел встречу по случаю 10-летия воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ.
Помним, какой ценой завоевали победу
Российский лидер завил, что Россия никогда не позволит иностранным государствам ослабить и уничтожить РФ, а будет защищать страну так, как это делали наши предки.
"Помнили и помним, что произошло в 1941 году, когда, несмотря на данные разведки о неизбежности нападения на Советский Союз, оттягивалось принятие необходимых мер по обороне, и какой тяжелейшей ценой была завоевана тогда победа над нацизмом", – сказал российский лидер.
По его словам, в сегодняшней ситуации между Россией и Украиной "тоже непросто".

На самом деле Гитлер опередил СССР ,буквально на месяц.Операция Гроза ,имени генерала Василевского д.б. начаться в июле.

"Трудно и горько еще и оттого, что сражается друг с другом, по сути дела, один народ. По сути, противостояние идет внутри одного народа", – сказал Путин.


Польша до сих пор хочет поглотить Украину
Путин добавил, что идея поглотить Украину в Польше никуда не делась.
По его словам, у ряда стран идея поглощения Украины и возвращения отвергнутых территорий никуда не далась.
Также российский лидер отметил, что "бандеровское руководство" Украины думает в основном о деньгах, которые спрятаны в западных банках, но не задумывается о последствиях происходящего.
Также он отметил, что Украина на глазах одного поколения превратилась из процветающей республики в диктатуру и злобный антироссийский инструмент.
Неизбежное столкновение
При этом российский лидер отметил, что столкновение с киевским режимом было неизбежностью, так как если бы РФ не начала спецоперацию, то все бы пошло по наихудшему для нашей страны сценарию.

Путин: Столкновение с неонацистами было неизбежно
"Столкновение России с этим возникшим на Украине неонацистским режимом было неизбежным. Если бы в феврале не были бы предприняты соответствующие действия с нашей стороны, все было бы то же самое, только с худшей для нас позиции", – отметил президент России.

По его словам, Россия в данном случае начала военную операцию, чтобы не повторить тех ошибок, которые были сделаны в 1941 году, когда разведка получала данные о неизбежном нападении нацистской Германии на СССР, но руководство страны не приняло нужных для обороны мер.
Сейчас Москва взяла на себя ответственность, чтобы не допустить более тяжелой ситуации.
Т.Е, Украина напала бы на рФ ? Полнее бреда трудно услышать,вообще в жизни...
Иностранные державы грели руки на трагедии народа
Путин провел параллель с 1917 годом, когда иностранные державы "грели руки на трагедии нашего народа". По его словам, им было наплевать как на белых, так и на красных.
"Они преследовали свои интересы, ослабляли и рвали историческую Россию на части", – отметил российский лидер.
А что им надо было выступать на стороне "белых" ?На самом деле они ВООБЩЕ ничего не делали,только защищали свои склады с военным имуществом.Да,если бы страны Антанты (и Япония входила в их число) захотели расчленить Россию,они бы сделали это ,что называется "в три прихлопа ",учитывая полный большевистский развал российской армии.
Глава государства добавил, что сегодня картина складывается так же. Западные страны поставляют Киеву оружие, отправляют туда наемников, но при этом они абсолютно безжалостны к гражданам украинского народа.

А что было в Корее 50 -годов и во Вьетнаме 60-х? Твой Советский Союз жвачку жевал ?
"За их счет продвигают свои геополитические цели, которые не имеют ничего общего с интересами украинского народа", – сказал он.
Украинский народ сделали жертвой ненависти к России.
Путин подчеркнул, что украинский народ стал главной жертвой действий Запада, который проявляет ненависть к РФ.
"Именно Украина, украинский народ, есть первая и главная жертва в намеренной возгонке ненависти к русским, к России. В России же ровно все наоборот: мы всегда с уважением и теплотой относились и относимся к украинскому народу. Так было и есть, несмотря на сегодняшнее трагическое противостояние", – сказал Путин.
Развалить Россию
Путин отметил, что целью Запада является развал России, поэтому на Украину долгое время внедряли псевдоценности, пытались перекроить сознание миллионов людей.
Путин: Запад пытается выбить почву из-под ног России
Может ты сам ?
Президент России обвинил Запад в попытке "поднести фитиль" к распаду нашей страны.
"К сожалению, на Украине удалось внедрить в сознание миллионов людей такие псевдоценности, которые привели к тому, что на этой территории создали фактически анти-Россию, сея ненависть, насилуя сознание людей, лишая их своей подлинной истории", – отметил российский лидер.

Может это про Беловежские соглашения?Которые , подписал человек и назначивший тебя президентом ?
Попытки переписать историю
Путин неоднократно подчеркивал, что Запад всячески пытается переписать историю. Сегодня он отметил, что такие попытки обречены на провал.
"На Западе усилия по поводу исторической справедливости вызывают раздражение, но попытки выбить почву из-под ног России продолжаются", – сказал российский лидер.
По его словам, наша страна прочно поставила заслон таким попыткам Запада.
Он также отметил, что очень многое в странах Запада определяет либеральная конъюнктура, а в угоду ей многие исторические события подаются в перевернутом виде, правда же просто отменяется.
Наверное это он сказал про ,до сих пор закрытые архивы МО РФ с 1938 по 1941 годы.
Путин отметил, что крайне удивлен искажением истории в Европе. По его словам, они пытаются вколачивать людям неправду.
"Как можно говорить, что Украина освободила Европу от нацизма. Это бред", – отметил Путин.

Кто это говорил,кроме тебя ?ФИО пжалуста...

История же России, по мнению Путина, непрерывна, а рассматривать ее необходимо со всеми сложными периодами.
Также российский лидер пообещал, что обсудит с министром просвещения России Сергеем Кравцовым идею внесения в курс истории темы создания региона.
"Я обязательно переговорю с Сергеем Сергеевичем Кравцовым, чтобы он с коллегами подумал, как это сделать в общем курсе истории, который сейчас у нас везде преподается", – отметил Путин.
По его словам, в московском Музее Победы такая идея реализуется очень хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Путин неоднократно подчеркивал, что Запад всячески пытается переписать историю. Сегодня он отметил, что такие попытки обречены на провал.
На Западе переписать историю невозможно, поскольку существует свобода слова и независимые СМИ. Вот в диктатуре, где есть полный контроль за образованием и СМИ, переписать историю возможно, чем и занимаются чекисты на протяжении уже 100 лет.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
А что им надо было выступать на стороне "белых" ?На самом деле они ВООБЩЕ ничего не делали, только защищали свои склады с военным имуществом.
Конечно защищали свои склады, ведь большевики и так подогрели немцев ресурсами. Да и военнопленных немецких отпустили. Если бы не большевики, не факт что немцы смогли бы продержаться еще 8 месяцев.

По такому же принципу была интервенция союзников по антигитлеровской коалиции в Иран в годы 2МВ.

Кто "погрел руки" если большевики получили контроль над Украиной благодаря победе сил Антанты, еще и национализировали иностранное имущество и отказались платить по царским долгам. Потом Запад "мечтающий ослабить Россию" продавал технологии, в т.ч. военные, создавал советскую промышленность. Самый массовый довоенный танк был на технологии Винкерс, британской компании. Советские самолеты летали на американских движках. СССР развивался целиком на Западных технологиях, откуда автомобили, трактора, откуда вареные колбасы, сгущенка и т.д.? Запад дал советскому режиму все технологии для развития, только большевики не смогли ими в полной мере воспользоваться, потому что уничтожали лучшие кадры.

Он же совсем не знает исторических фактов. И окружил себя холуями, некому даже сказать ему что он несет дичь. Впрочем, так всегда в диктатуре.
 
sorbifer

sorbifer

Member
Он же совсем не знает исторических фактов.
Да,все он знает,сейчас в интервью Карлсону ,который не на крыше,заявил,что беседовал в астрале с самим Богданом Хмельницким и тот ему объяснил,что Гитлер правильно напал на Польшу в 1939 году,а родившись в 1947 году можно через тот астрал воевать в Великой отечественной войне.
 
Сверху