Не смотря на усилия Роскомнадзора, Россия среди мировых лидеров по подростковому суициду

moder

moder

Администратор
Команда форума
Источник: http://www.interfax.ru/russia/378249

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Смертность среди подростков в России в три раза выше, чем в европейских странах, а по числу суицидов среди подрастающего поколения Россия находится на одном из первых мест, заявил директор Научного центра здоровья детей РАМН, глава исполкома Союза педиатров России Александр Баранов.

"Число подростков в возрасте от 10 до 17 лет составляет в России 10,7 млн человек. Если в решении проблем младенческой смертности мы достигли выдающихся результатов, то в отношении подростков этого, к сожалению, сказать нельзя. Показатель смертности почти в три раза выше, чем в европейских странах, а по количеству суицидов мы пока занимаем одно из первых мест в мире", - сказал Баранов на заседании Координационного совета при президенте по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

Он отметил, что за последние десять лет заболеваемость подростков увеличилась на 30%, а распространение хронических болезней среди подростков в процессе обучения увеличивается более чем на 50%. По словам главы Союза педиатров России, в структуре патологий среди подростков преобладают болезни органов зрения, органов пищеварения, костно-мышечной системы. В частности, в четвертом-девятом классах болезни глаз увеличиваются в четыре раза и встречаются у каждого десятого подростка.

Как утверждает Баранов, на сегодняшний день среди старшеклассников от 30% до 40% имеют ограничения к выбору профессии по состоянию здоровья. Что касается годности подростков к службе в армии, то в 2013 году при освидетельствовании юношей на предмет готовности к армии заболевания были выявлены у 59% молодых людей, а около 30% юношей были признаны негодными к военной службе.

Директор научного центра здоровья детей заявил о необходимости "кардинальных преобразований в школьной медицине".

"По уровню физического развития современные подростки уступают своим сверстникам прошлых лет. Дефицит массы тела имеют 8-9% подростков и столько же - избыток массы", - сказал Баранов.
 
Master

Master

Модератор
Показная борьба с суицидами нужна лишь для прикрытия политической цензуры.
 
Lager

Lager

Member
С суицидами бороться надо созданием приемлемых условий для жизни прежде всего, а не блокировкой сайтов. Интернет появился меньше 20 лет назад, а до этого и без него знали как петлю сделать или вены вскрыть, не говоря уже о том, что каждому идиоту известно, что выйдя из окна в многоэтажки он получит травмы, несовместимые с жизнью. Анну Коренину также надо исключить из школьной программы и запретить, а то вдруг под поезд детки полезут, начитавшись
 
Сверху