Заблокировали оппозиционную группу Orange ВКонтакте.

moder

moder

Администратор
Команда форума
Сайт openrussia.org сообщает о блокировке оппозиционной группы Orange ВКонтакте. Поводом для блокировки послужило заявление в прокуратуру одного из пользователей:
о блокировке оппозиционной группы Orange ВКонтакте


То есть, по мнению пользователя, группа содержала «информационные материалы, призывающие к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Прокуратура с этим согласилась и заблокировала группу. Если не заходит, вот ссылка через анонимайзер.

Никаких опасных для территориальной целостности материалов в группе, на первый взгляд, нет. Группа скорее подрывает доверие к российским СМИ, озвучивая альтернативную точку зрения и высмеивая российскую пропаганду. Налицо - политическая цензура. Но даже если в группе действительно содержались опасные материалы, то доступ к группе должен быть восстановлен после их удаления.
 
Последнее редактирование:
Магик

Магик

New Member
А в группе Роскомнадзора за неудобные вопросы блокируют.
группа Роскомнадзора Вконтакте



>"Данный материал заблокирован на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации № 27-27-2015/Ид39-15 от 14.01.2015."

Хотелось бы пояснения, а не тупая плашка без информации. Подробнее, пожалуйста?

Что это такое за требование? Где его документ? Где его текст? Искал — не нашел. Думаете будете рандомные цифры вписывать, никто вопросов не задаст?

Поиск результатов не дал, я делаю вывод — что требования не существует, а следовательно — заблокировано было неправомерно. Действия прокуратуры незаконны, если не выполнены перечисленные условия. Т.е. вы влегкую без вопросов исполняете незаконные требования?
 
Сверху