Facebook пообщался с Роскомнадзором в реале

writer

writer

Active Member
roskomnadzor_blokiruet_facebook.jpg

Представители социальной сети Facebook встретились с представителями Роскомнадзора, чтобы обсудить соблюдения требований российского законодательства. В частности, заместитель руководителя ведомства Максим Ксендзов и глава российского подразделения соцсети Екатерина Скоробогатова побеседовали на тему законопроектов об организаторов распространения информации (блогерах) и хранении данных о российских пользователях на территории страны.

Примечательно, что обе стороны отказались от каких-либо комментариев по этому поводу, подтвердив лишь сам факт встречи. Информацию о содержании беседы распространили некоторые СМИ со ссылкой на неназванный источник. В итоге стало известно, что представители Facebook указали на отсутствие технической возможности реализации ряд требований, прописанных в законопроектах. Одним из таковых является невозможность сбора и предоставления данных о посещаемости персональных страниц. Также руководство социальной сети интересовали сроки вступления в силу закона о хранении персональных данных граждан на территории РФ.
 
Dexter

Dexter

Member
Короче говоря, господа из Facebook Роскомнадзору в очередной раз тонко намекнули, что х.. они ложили на все их требования в виду отсутствия технических возможностей. Что ж встреча прошла продуктивно – можно поздравить Ксендзова с очередной оплеухой.
 
K

Kamar

Member
Да отличная позиция у фейсбука кстати. Типа мы бы и рады требования Роскомнадзора выполнять, но никак не можем. Эта музыка будет вечной переговоры, обсуждения компромиссы. Я готов спорить, что не их, ни твиттер в этом году целиком блокировать не будут – они просто не дают поводов. Максимум будет закрываться доступ к определенным аккаунтам, как это было с блогом Навального. Кстати твиттер его даже не блокировали.
 
Сверху