Собираем IP адреса копирайтеров и прочих нахлебников

  • Автор темы evgenov-vasiliy
  • Дата начала
E

evgenov-vasiliy

New Member
Предоставляю на суд общественности:

1) Список IP адресов сканирующих ботов различных копирайтеров (markminitor.com, ruprotect.com, group-ib.ru) и прочих нахлебников.
2) Список IP адресов персон, жалующихся на email администрации моих сайтов по поводу нарушения авторского права тех или иных персон, и просящих об удалении нарушающих авторское право материалов.


Описываю способ (алгоритм) получения списков.
1) Каким образом определить бота и отличить его от "живого" пользователя? Ну хотя бы по тому признаку, что бот в 99% случаев грузит __ТОЛЬКО__ страницы, и почти никогда не грузит картинки, css стили и java скрипты.

2) Тут алгоритм посложнее. При каждой жалобе все IP (а точнее строки лога), содержащие обращение к URL, на который жалуются помечаеться "черной меткой". Далее при наборе 5 "черных меток" IP адрес заноситься в бан.

Просьба ногами сильно не пинать, адекватная критика приветствуется.
 

Вложения

E

evgenov-vasiliy

New Member
Короче новая идея - ловить всех их "на живца".
Я тут на коленках на отдельном VPS на отдельном IP чтобы другим своим проектам не мешать смастерил клон рутрекера -
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Дизайн, все элементы, и оформление совпадают.
Домен запрещен к индексации в файле robots.txt для всех поисковиков, так что заходы посторонних людей практически равны нулю.
Далее - все очень просто - пусть кто-нибудь стуканет в роскомнадзор что типа есть клон навсегда забаненного сайта по такому то URL просьба забанить согласно постановлению правительства, вступившего в силу с 1 октября 2017 года, ну или что-нибудь на свое усмотрение.
После этого я фиксирую все заходы, и всю информацию вплоть до полного текста HTTP запроса выкладываю сюда.
Все IP адреса с которых заходили на этот сайт автоматически добавляются в blacklist.
При следующем заходе с этих адресов открывается заглушка "ваш IP заблокирован администратором".
Понятно что серез какое-то время домен забанят, ну и хрен с ним, зарегал по акции на regway за 1$ еще за 2$ взял самый дешевый VPS.

Ну что, кто первый стучит в роскомнадзор?

Давайте уж совершим кровавое языческое жертвоприношение древнеязыческим богам :)

PS: Если заходили сами, посмотреть, пишите в личку, IP адрес разбаню и тут выкладывать не буду :)
 
J

Jack Vorobey

New Member
Ну что, кто первый стучит в роскомнадзор?
Давайте уж совершим кровавое языческое жертвоприношение древнеязыческим богам :)
PS: Если заходили сами, посмотреть, пишите в личку, IP адрес разбаню и тут выкладывать не буду :)
Кто-то уже стуканул? Есть результаты?
 
Сверху