Обзор VPN-сервисов | 10 лучших VPN сервисов | 2014

moder

moder

Администратор
Команда форума
Многие VPN-сервисы обещают высокий уровень безопасности, но по факту не обеспечивают такой защиты. Вот свежая подборка VPN-компаний от TorrentFreak, которые отвечали на 4 основных вопроса об анонимности.

Провайдерам задавали прямые вопросы, на которые сложно было ответить уклончиво, и в статье приводятся только те ответы, что были даны прямо. Те, что ответили уклончиво или не ответили вообще, опущены.

Вот 4 основных вопроса, ответы на которые вы увидите ниже:
  1. Вы храните любые логи, которые позволили бы вам или третьей стороне привязать активность пользователя в конкретный момент времени к его IP-адресу? Если да, то какую информацию вы храните в логах?
  2. Под какой юрисдикцией находится ваша компания и при каких обстоятельствах вы поделитесь приватной информацией юзеров с правоохранительными органами?
  3. Как вы обрабатываете запросы DMCA?
  4. С какой платежной системой вы работаете и как платежи привязываются к индивидуальными аккаунтам ваших пользователей?

Далее идет список из десяти VPN-сервисов, ответивших на эти вопросы. Правдивость ответов не проверялась.


Private Internet Access

подборка VPN-компаний от TorrentFreak

1. Мы не храним никакие VPN-логи любых видов. Мы используем общие IP-адреса, а не динамические или статические IP, так что просто невозможно сопоставить юзера с внешним IP. Это одно из многих решений, которые мы применили для высокого уровня приватности, по сравнению с другими VPN-сервисами.

2. В основном, наша компания работает в Соединенных Штатах, с гигабитными шлюзами в США, Канаде, Германии, Франции, Великобритании, Швеции, Швейцарии, Нидерландах и Румынии. Мы выбрали США, в основном из-за того, что здесь отсутствует обязательный закон о хранении данных. Мы не распространяем информацию третьим лицам без действующего постановления суда. Кроме того, с тех пор, как мы используем общий IP, невозможно сохранить никакие логи.

3. Мы соответствуем Закону о защите прав DMCA, как и все компании мирового масштаба. У нас есть специальные технологии и команда опытных юристов, которые позволяют нам соответствовать правилам без всякой опасности для юзеров.

4. Мы позволяем использовать многие платежные системы, такие как PayPal, CC, Google, Amazon, Bitcoin, Liberty Reserve, OKPay, и CashU. Further. Кроме того, мы хотели бы склонить наших юзеров к использованию анонимных e-mail и оплате через Bitcoins, чтобы обеспечить ещё более высокий уровень анонимности. Мы сохраняем минимальную информацию о пользователе, которая необходима для платежа.


BTGUARD

10 лучших VPN сервисов


1. Мы никогда не храним логи.

2. Мы находимся под юрисдикцией Канады. Исходя из того, что мы не храним логи, у нас нет информации, чтобы разглашать её. Мы не контактируем ни с какой третьей стороной. Единственное исключение, когда мы может контактировать с третьими лицами — это решение суда на этот счет. Но и тогда мы вынуждены будем сказать, что у нас просто нет информации. Но пока ещё таких случаев не было.

3. У нас нет открытых входящих портов, так что для нас просто невозможно «демонтировать» какой бы то ни было контент.

4. Сейчас мы используем только Paypal и Bitcoin. В ближайшем будущем мы планируем принимать альтернативные способы оплаты, такие как кредитные карты.


TorGuard

TorGuard


1. TorGuard не хранит IP или временные метки на своем VPN и прокси-серверах, ни на секунду. Невозможно сопоставить то, чего нет. Так как некоторые люди используют VPN для незаконных действий, возникает вопрос: как мы можем поддерживать быструю сеть, которая не ущемляет ничью свободу? Если даже наш инженер не может отследить нарушителя по IP, как это можно остановить?

Мы можем применить определенные правила ко всему серверу, блокируя злоупотребления. Например, если кто-то решил использовать TorGuard для незаконной рекламы своего бизнеса (спама, проще говоря). Чтобы заблокировать этого человека, мы просто вводим новые правила брандмауэра, блокируя протокол со злоупотреблениями для всех на этом VPN-сервере. Исходя из того, что у нас нет никаких пользовательских логов, мы устраняем правонарушителей через сервер, а не через отдельных пользователей.

2. TorGuard недавно прошли через некоторые корпоративные изменения, и мы переехали в Невис, в Западной Индии. Наша компания придерживается всех международных правил и соблюдает законы страны, в которой мы находимся. Мы не передаем информацию третьим лицам о наших пользователях, если они не обеспечат адекватное представительство в стране, под чьей юрисдикцией мы находимся. Только в случае судебного постановления мы вынуждены будем отдать пустые жесткие диски. Но там ничего не будет, кроме операционки.

3. TorGuard немедленно выполняет постановления DMCA (в течении 24 часов). Поскольку мы не можем установить, кто из пользователей сервера виновен в нарушении, мы в полном объеме блокируем протокол нарушения, каким бы они ни был — Kazaa, HTTP, Jabber, Citrix, Bittorrent, FTP, Gnucleus, eDonkey2000, и другие. Это гарантия того, что незаконный контент будет немедленно удален с нашего сервера и не будет действовать в нашей сети.

4. Мы согласны на оплату любыми кредитными картами и платежными системами: Visa, Amex, Mastercard, Discover, PayPal , Google Checkout and Bitcoins. Мы также согласны на оплату через анонимные платежи через систему предоплаты PIN.

Наша клиентская область выставления счетов и VPN/Proxy-пользователи — это две разные системы. Это сделано для конфиденциальности счетов наших пользователей. В то время как метод оплаты клиента будет сохраняться в клиентской области, эта информация будет держаться отдельно от их VPN/Proxy-сети. Так что невозможно объединить информацию о платежах клиента с тем, кто использует сервер. Это может быть неудобно для пользователей, потому что им надо запоминать две пары Логин/Пароль, но зато это лучший вариант защиты.


Privacy.io

privacy.io vpn сервис


1. Мы не храним логи на сервере. Ни мы, ни третьи лица не могут сопоставить IP с именем юзера.

2. Наша компания зарегистрирована в Австралии. Нет таких обстоятельств, которые заставили бы нас предоставить информацию о наших юзерах. Мы не можем соответствовать DMCA, поскольку у нас просто нет возможности сделать что-то с нашими юзерами. Поскольку у нас нет логов, мы не можем связать их с пользователями для ответных действий. Если закон заставит нас сделать это, мы переместим свой бизнес в такую страну, где это не будет действовать, а если и это не сработает, мы просто закроемся до того, как предоставим какую-либо информацию.

3. Смотрите ответ №2.

4. В настоящее время мы соглашаемся принимать платежи только через PayPal и банковские карты, но мы ищем альтернативные способы платежей. Мы стараемся сделать так, чтобы транзакции PayPal нельзя было связать с юзерами, создаем уникальные ключи для транзакций, чтобы убедиться, что оплата поступила с определенного аккаунта, а затем уничтожаем эти ключи.


VIKINGVPN
Обзор VPN-сервисов


1. Мы вообще не регистрируем никакой пользовательской активности. Мы не знаем, какие IP-адреса используют наши собственные юзеры. У нас есть общий IP для наших пользователей, чтобы увеличить степень анонимности. Кроме того, мы создаем ложный трафик.

2. Сейчас мы работаем из Соединенных Штатов. У США нет обязательных законов хранения данных, что позволяет нам не регистрировать вообще никакой информации. Если мы получим официальное требование властей о передаче информации, мы передадим всё, что сможем, но исходя из того, что мы ничего не храним, ничего и не сможем передать.

3. У запросов DMCA есть некоторые особенности, из-за которых они на нас не распространяются. Мы не размещаем вообще никакого контента, мы просто обеспечиваем проходной канал. Кроме того, запросы DMCA требуют идентифицировать конкретного человека, что невозможно с нашей моделью безопасности. Так что, невозможно отправить нам действующий запрос DMCA.

4. Мы только начинаем, так что мы просто принимаем оплату по кредитным картам. Самая ближайшая цель — принимать оплату Bitcoin. Кроме того, нам бы хотелось принимать реально необычные способы оплаты, например, наличные.


TorrentPrivacy
-


1. Мы не храним никаких логов. Невозможно отследить активность пользователя через наш VPN.

2. Наша компания базируется на Сейшельских островах. Мы не открываем информацию третьим лицам и это может произойти только в случае конкретного иска против нашей компании.

3. Если мы получим запрос DMCA о нарушении, наша команда юристов немедленно решит эту проблему без блокировки серверов или протоколов. Мы не сохраняем контент на серверах, пользователи анонимны, так что с этим не возникнет проблем. Мы обещаем, что у наших пользователей не будет проблем с DMCA.

4. PayPal и CommerceGate.


ANONINE
-

1. Мы сохраняем e-mail и имя пользователя, на этом всё. Это значит, что мы не храним и не имеем доступа к любым логам трафика. Под логами трафика мы подразумеваем любые данные, которые могли бы помочь связать оригинальный IP юзера с одним из наших IP.

2. Важно запомнить, что мы не храним логи трафика, и поэтому просто физически невозможно передать что-то третьим лицам. Этот факт, наравне с шифрованием, является основой анонимности нашего сервиса. Это возможно благодаря тому, что мы находимся под юрисдикцией Швеции и соблюдаем шведское законодательство.

3. Наша политика относительно логов никогда не создавала нам проблем, и мы никогда не получали официальных запросов насчет логов трафика.

4. Мы принимаем платежи через Paypal и Payson. От шведских пользователей мы также принимаем платежи по SMS и телефону. Мы не сохраняем данные этих сервисов. Тем не менее, каждый из сервисов сохраняет разные данные о суммах платежа, и эти данные мы можем использовать, например, для возвратов платежа или для обеспечения нормальной технической поддержки.


IVPN
-


1. Нет. Поскольку мы являемся приватным сервисом и членом EFF, наш главный приоритет — анонимность пользователей. Мы используем непостоянное хранение логов. Они сохраняются в течение 10 минут, во время которых есть возможность исправить все проблемы с соединением. Но после этого времени данные удаляются.

2. Наша компания находится в Мальте, и мы подчиняется их законам. Кроме того, у нас есть сервера в Великобритании, США, Франции и Нидерландах. Мы не предоставляем информацию третьим лицам. Если закон заставил бы нас разглашать информацию, мы закроем компанию до того, как нас обяжут к сотрудничеству и сменим юрисдикцию.

3. Мы гарантируем, что наши сетевые провайдеры понимают, в чем заключается наш бизнес, и мы не размещаем никакой информации. Для безопасности они информируют нас о любом нарушении, что включает в себя данные, название контента и IP-адрес шлюза, через который он был загружен. На каждый запрос мы отвечаем, что просто не размещаем контент.

4. Сейчас мы принимаем платежи Bitcoin, Paypal и Payza. Никаких данных о платеже клиента не сохраняется, за исключением автоматических подписок PayPal. Однако после завершения подписки они удаляются. Мы советуем использовать Bitcoin или оплачивать вручную, если вы хотите оставить источник финансирования в секрете.


AirVPN
AirVPN сервис


1. Мы не храним никаких логов, которые можно передать третьим лицам.

2. Мы работаем в Италии. Поскольку мы не храним информацию (даже e-mail), мы не можем распространять информацию, которая могла бы нарушить приватность наших пользователей.

3. Запросы DMCA просто игнорируются: ни одна претензия частной организации не может рассматриваться, как доказательство чего-либо, и деталям, которые содержаться в запросе DMCA и относятся к p2p, не хватает доказательств нарушения. Иногда мы рассматриваем доказательства просто для того, чтобы понять, какие методы используются для составления претензий. Однако до сих пор ни одно юридическое лицо не смогло предоставить ни одного доказательства или технических подробностей, почему была составлена претензия.

4. Мы согласны на платежи Bitcoin, Liberty Reserve, PayPal и с помощью кредитных карт. Bitcoin и Liberty Reserve не привязываются к аккаунтам: мы используем коды купона (даже через независимых торговых представителей), которые применяются для активации любого аккаунта. Поэтому связи между оплатой и аккаунтом не существует.

С PayPal мы не сохраняем информации, но PayPal сохраняет, как любой банк или финансовая организация. В любом случае, PayPal показывает только, что человек перевел деньги, чтобы использовать AirVPN, но не показывает, как будет использоваться VPN, даже если этот человек устанавливал соединение с VPN-сервером.

То же касается и транзакций по банковским картам. Мы не отслеживаем (и не хотим этого) процесс оплаты, так что у нас не хранится информации по банковским картам.

Конечно, мы используем Bitcoin (и если вы — параноик, Bitcoin подойдет лучше всего) и рекомендуем его.


PrivatVPN
-



1. Мы не храним никаких логов, которые позволили бы нам или третьим лицам связать IP-адрес в конкретном промежутке времени с пользователем нашего сервиса. Единственные данные, которые мы храним — это e-mail и имя пользователя, но невозможно связать деятельность пользователя в интернете с конкретным юзером нашего сервиса. Это относится ко всем нашим серверам, кроме американского.

Примечание: мы сохраняем IP-адреса и временные метки поступающих соединений для наших серверов США. Но мы не обещаем анонимности на серверах США.

2. Мы работаем под юрисдикцией Швеции. Так как мы не сохраняем IP-адреса, нам нечего раскрывать. Обстоятельства не имеют значения, у нас просто нет информации о клиентских IP-адресах и их активности в интернете. Так что у нас нет информации для правоохранительных органов.

3. Это зависит от страны, в которой мы получаем запрос DMCA. Например, мы получили запрос в Великобритании и Финляндии, и в ответ закрыли p2p трафик для этих стран.

4. Никто не сможет связать платеж с IP-адресом, который вы получаете от нас, когда присоединяетесь к нашему сервису (Paypal, Payson).



----
Источник: http://lifehacker.ru/2014/02/19/vpn/
 
Сверху