Навальный организует митинг против замалчивания расследования о Медведеве

moder

moder

Администратор
Команда форума
Недавно Навальный опубликовал очередное расследование про Медведева, которое на данный момент набрало около 10 млн. просмотров. В государственных СМИ о расследовании - ни слова. В этом немалая заслуга и нового закона о новостных агрегаторах, из-за которого Яндекс не может цитировать СМИ, не имеющие государственной лицензии, а государство отбирает лицензию у несговорчивых СМИ.

Теперь Навальный призывает выйти на митинг и заставить власти ответить по сути обвинений.

Довольно рискованный шаг, потому что на митинг может прийти мало народу (особенно если его не согласуют) и тогда госСМИ будут спекулировать на этом. Например, когда Навальный отправил запрос в швейцарскую прокуратуру по фильму Чайка, она не нашла признаков незаконного происхождения средств. Вот только швейцарская прокуратура не может заниматься расследованием преступлений, совершенных на территории РФ, они просто отправили запрос нашим органам, те, разумеется, ответили, что все чисто.
 
Мурат

Мурат

АКРАБАТ
Что-то не по плану пошло наверху, о чем-то не договорились или упустили бдительность, Новального кто-то финансирует чтобы поднимать бузу, власть по любасу нечистых на руки заглатывает рано или поздно. Идет большая игра, на кону природные ресурсы и крупный бизнесс.
 
Master

Master

Модератор
Да властям особо шахматистами быть не надо, уж слишком "золотой" народ им достался в наследство от советской власти, всему верит. Я не понимаю почему они до сих пор не выпустили опровержение, мол, Медведеву виноградники подбросили НАТО. Народ поверит в любую чушь как обычно и даже проверять не будет.
 
Мурат

Мурат

АКРАБАТ
Опровержения нету может до царя не дошло или откатил кому надо, а если не откатил и не дошло царя, то ближе еще на шаг "в связи с утаратой доверия" от царя.
 
Последнее редактирование модератором:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну видно экс Царь слишком многое задумал или чуток от рук отбился. Вот его так в нужно место направляют.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Значить Новальный рука царя получается так, или его глаза)))))))))))
Ну у каждого умного царя есть 100 вариантов борьбы про запас. Путин не исключение. Вряд ли можно такие данные получить с улицы было.
 
Master

Master

Модератор
Вот из за вашей склонности к конспирологии и получается что во всем виноваты евреи, американские спецслужбы, а Навальный агент Кремля. Зачем всерьез воспринимать бездоказательные версии?
 
Последнее редактирование:
В

Водный

Member
Расследование конечно фееричное, вот только Навальный не учел, что на рейтинг Путина оно всё равно не повлияет. Не знаю как там насчет агента Кремля, но в данном случае он играет на его стороне, потому что осознанная травля неДимона уже давно довольно идет и в том числе в федеральных прикормленных СМИ. И он сам ей подыгрывает. Ну не может же человек быть настолько идиотом, чтобы не понимать, что все эти «вы держитесь тут», «идите в бизнес» и «мы победили безработицу» для нищающего населения как красная тряпка для быка. Сдается мне, что перед выборами ВВП просто сменит премьера, ну или пообещают сменить, на «более лучшего» и тем самым наберет себе ещё очков. А сам он как обычно весь в белом, просто вокруг одни подонки.
 
Мурат

Мурат

АКРАБАТ
Один из вариантов показать себя лучшим, надо рядом стоявших хуже сделать, почему многим попавшим под следствие губернаторы и т.д все слушание ведутся в закрытом режиме, и т.д. Значить есть что скрывать от золотого народа.
 
C

ChaosHydra

New Member
вот интересное мнение в тему Навального
так же рекомендуемо к прочтению от того же автора (что за автор? чем вызывал ваше доверие? )

То, что Навальный пользуется "источниками на стороне" не удивительно, в Кремле единства нет, Димона подвинуть хотят, ходят слухи что на Собянина ))) Рейтинг Пу это "царь хороший, бояре плохие" просто так он не опустится, большинство населения подсознательно хочет сильной власти, сильной империи, и чтоб боялись. А если власть сильная, то и царь богатый, иначе уважухи не будет, не по понятиям как то.
 
Последнее редактирование модератором:
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Уже не организует. Запретили ему все это.
Да все это было явно и понятно! Я не думаю, что у кого либо были сомнения на эту тему. Тем более, что самый верный "друг" номера один, было бы странно если в отношении него поступили по другому.
 
Master

Master

Модератор
вот интересное мнение в тему Навального
так же рекомендуемо к прочтению от того же автора

То, что Навальный пользуется "источниками на стороне" не удивительно, в Кремле единства нет, Димона подвинуть хотят, ходят слухи что на Собянина ))) Рейтинг Пу это "царь хороший, бояре плохие" просто так он не опустится, большинство населения подсознательно хочет сильной власти, сильной империи, и чтоб боялись. А если власть сильная, то и царь богатый, иначе уважухи не будет, не по понятиям как то.
Не надо давать пруфы на сомнительные блоги, которые даже путинские СМИ не перепечатывают. Вы вообще верите всему что читаете? А если я сейчас здесь напишу что Путин умеет говорить с дельфинами, вы тоже поверите и будете ссылаться?

Не надо говорить о сомнительных слухах как о доказанных фактах. Кто доказал, что Навальный пользуется источниками на стороне? Он же создал целое видео где объяснил пошагово как снимался фильм. То что народ подсознательно уважает за силу и того, кто ему глубже присунет это понятно, как правило эти же люди верят и любой пропаганде.
 
Master

Master

Модератор
Навального решили поддержать коммунисты,я даже прокомментировал этот момент в блоге Навального, мои комментарии пятые или шестые сверху без учета ответов (ветка комментариев).
Навальный организует митинг 26 марта
 
Последнее редактирование модератором:
C

ChaosHydra

New Member
Не надо давать пруфы на сомнительные блоги, которые даже путинские СМИ не перепечатывают. Вы вообще верите всему что читаете? А если я сейчас здесь напишу что Путин умеет говорить с дельфинами, вы тоже поверите и будете ссылаться?
Причем здесь пруф, это мнение, могу дать ссылку на Аркадия Бабченко с очень похожим мнением.
Блог Навального "путинские сми" тоже не перепечатывают, а было бы весело.
Про блог putinism слышал? вот уж чего не "перепечатывают", однако расследование одно на Дожде выходило ссылками явно оттуда, и Навальный на это расследование тоже ссылку давал.
Не надо говорить о сомнительных слухах как о доказанных фактах. Кто доказал, что Навальный пользуется источниками на стороне? Он же создал целое видео где объяснил пошагово как снимался фильм.
У Навального есть "Черный ящик" именно для сливов информации. Слив айфонов Димона от Шалтая - такой же источник со стороны. Я не отрицаю проделаную им работу - это важно, он еще чайкой вломил неслабо.
То что народ подсознательно уважает за силу и того, кто ему глубже присунет это понятно, как правило эти же люди верят и любой пропаганде.
это тот самый блядский противоестественный отбор, который биолог Богомол-Атеист описал понятным языком
(что за автор? чем вызывал ваше доверие? )
схожестью в некоторых мнениях и неплохой подачей материала - а как еще подписки набирать, по рейтингам "путинских сми" чтоли?
 
Мурат

Мурат

АКРАБАТ
Да не будет митинга, скорее всего просто шумиху создает, пиарит свою компанию, бабло откатали ему вот и отрабатывает.
 
Master

Master

Модератор
Причем здесь пруф, это мнение, могу дать ссылку на Аркадия Бабченко с очень похожим мнением.
Вы это мнение преподносите как очень убедительное. Может посмотрите видео Навального про "инсайды".
Про блог putinism слышал
Я не очень доверяю блогерам, меня больше факты интересуют. Да и в принципе бездоказательные теории заговоров не люблю, как уже писал выше их можно повернуть против любого. Ну чем Путин не американский шпион или китайский? А может он марионетка Кадырова? Я вам таких теорий заговора могу насочинять сколько угодно.

Слив айфонов Димона от Шалтая - такой же источник со стороны.
И что? Это же не говорит о том, что они действуют в связке. И потом, мы о чем говорим, о том что Навальный это прикрытие для вбросов? Его вполне могут использовать в целях конкуренции, но действовать при этом он может независимо.

Да не будет митинга, скорее всего просто шумиху создает, пиарит свою компанию, бабло откатали ему вот и отрабатывает.
Еще один аналитик ) ну ну.
 
C

ChaosHydra

New Member
Вы это мнение преподносите как очень убедительное. Может посмотрите видео Навального про "инсайды".
я мог бы и своими словами сказать, не публикуя ссылок, да зачем, если за меня все уже написано давно.
Навального я читаю и видео смотрю, может года два как.
Я не очень доверяю блогерам, меня больше факты интересуют. Да и в принципе бездоказательные теории заговоров не люблю, как уже писал выше их можно повернуть против любого.
Международные суды тоже факты уважают, но дохрена материала по MH17 собрали как раз "блоггеры", благодаря им, те кто хотел, задолго до официального доклада знали ответ
И что? Это же не говорит о том, что они действуют в связке. И потом, мы о чем говорим, о том что Навальный это прикрытие для вбросов? Его вполне могут использовать в целях конкуренции, но действовать при этом он может независимо.
Так и я не говорил что он действует в связке. Моя фраза выглядела так
То, что Навальный пользуется "источниками на стороне" не удивительно
пользуется еще не означает что "публикует под диктовку", и сам же в своих расследованиях призывает сбрасывать информацию на черный ящик - не для коллекции же.
Вобще это лютое отрицалово не рационально, сказал бы "Вот даже в кремле есть поддерживающие меня люди"
В целях конкуренции как раз могут и используют. А еще это можно назвать "канализация протестных настроений" (не от слова сливать а в научном плане)

Ладно, оставим в стороне вопросы блоггеров и инсайдов, перейдем к другой теме (лично мои измышления)
Вот представим что Кремль вдруг начинает честную игру, все обвинения с Алексея снимаются и даже Олега амнистируют, регистрация любых партий и кандидатов, свобода агитации итд. Приходит день выборов. Навальный побеждает если не в первом туре то во втором точно. Встуление в должность. И вот... представляем себе "сферического коня в ваккууме" - Все коррупционеры от ЕдРа и бизнеса встают на колени и требуют честного суда, отдают бабло и активы, силовики срывают погоны и открывают архивы, судьи слагают полномочия и идут на переаттестацию. Пу мирно поселяется в одной из своих тайных резиденций, имея крепкие гарантии неприкосновенности.... Прекрасная Россия будущего.
Нет, правда???? История Немцова ничему не научила? Сейчас вот перебезчик Вороненков всё. До этого был Литвиненко... Политковская...
"Предложение, от которого нельзя отказаться" делается только один раз. На поле "хозяев" играют по их правилам. Где протесты 11, 12 годов?
В любом случае завтра будет очень весело. Как сегодня в Беларуси. Селфи из автозака, демократизаторы, нацгвардия, повезет если более серьезных спецсредств не используют. Ну и конечно нод, антимайдан и прочие казаки-байкеры.

Я может и не поддерживаю программу Навального во многом, но если он дойдет до финала - проголосую. Сменяемость власти и реформы необходимы. А пока впереди долгий срок и новые "дела".
А если не дойдет, та против всех, как и всегда.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Международные суды тоже факты уважают, но дохрена материала по MH17 собрали как раз "блоггеры"
Вы имеете ввиду ролики передвижения Бука? Там обычные люди снимали, а не блогеры, таких видео несколько. Для людей, не понимающих технических тонкостей расследования Нидерландов, именно видео являются важным доказательством.

Вот представим что Кремль вдруг начинает честную игру, все обвинения с Алексея снимаются и даже Олега амнистируют
Тогда и надобность пропадет в Навальном, если Путин будет бороться с коррупцией, перестанет нарушать конституцию, организует честные выборы и т.д. Основа популярности Навального именно несправедливость со стороны властей.

Сейчас вот перебежчик Вороненков всё.
Вороненков это типичный такой коммунист-либерал, после развала СССР было много таких, они и сегодня у руля: Путин, Чайка, Собянин и т.д. И вата из этого делает вывод, что либералы это плохо, хотя на Западе либералы ничего не развалили, а РФ почти нет либералов, которые не были бы до этого коммунистами.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
РФ почти нет либералов, которые не были бы до этого коммунистами.
Наверное у нас был такой этап, чтобы стать либералом сразу. Как правило получается все через такой промежуточный этап только так, но сами понимаем, что они не реальные либералы.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Никакая либерализация олигархам не нужна. Помните как олигархи способствовали переизбранию Ельцина на второй срок, причем даже есть версии, что победил Зюганов. Тут интересы США и олигархов сошлись: возвращение коммунизма им не нужно. Демократизация олигархам тоже не нужна, при демократии их конечно не отправят в гулаги, но власти лишат. Поэтому пропагандисты наши так стараются и прививают народу отвращение к либералам и демократам, можно подумать, есть что-то лучше. Совок? Вся промышленность суррогатная, нежизнеспособная модель экономики. Автократия сегодняшняя? Отсталая форма правления, которая тоже прогрессу не способствует. Да, некоторая демократизация есть, поэтому появляются Яндекс, Вконтакте, но в целом мы также живем на всем западном и СССР. Чтобы развиваться нужна демократизация, а олигархи будут ее тормозить, используя возможности СМИ.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Чтобы развиваться нужна демократизация, а олигархи будут ее тормозить, используя возможности СМИ.
Только нужна вот она в чистом своем виде, а как у нас получается, то некое подобие, когда в кой-то мере присутствует и автократия.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
У нас не некое подобие, а самая настоящая автократия с оттенком диктатуры, все демократические институты наши лишь фикция, они не работают: ни выборы, ни сми, ни суды.
 
Сверху