Сотрудникам Deutsche Bank запретили пользоваться WhatsApp

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Руководство немецкого Deutsche Bank запретило сотрудникам пользоваться установленными на служебных телефонах мессенджерами WhatsApp, Google Talk и iMessage. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации агентства, соответствующее решение было принято в целях повышения уровня безопасности, поскольку текстовые сообщения, в отличие от электронных писем, не могут быть заархивированы в банке. Запрет распространится и на частные телефоны сотрудников, которые они используют для работы.

«Мы прекрасно понимаем, что нововведение изменит вашу ежедневную работу, и мы сожалеем о доставленных неудобствах. Тем не менее этот шаг необходим, чтобы Deutsche Bank продолжал соответствовать нормативно-правовым требованиям», — цитирует Bloomberg совместное обращение ИТ-директора Кима Хэммондса (Kim Hammonds) и главы отдела нормативно-правового регулирования Сильвии Матерат (Sylvie Matherat).

Я бы у сотрудников вообще бы смартфоны отнимал бы перед работой.
 
v1nt

v1nt

Member
Телефонами и мессенджарами со своих устройств всё равно все будут пользоваться в туалетах и укромных местах. Чтобы не запрещать и страдать подобной ерундой просто бы исключили возможность установки этих приложений. В смысле обеспечивать сотрудников не смартфонами, а обычными кнопочны ми телефонами типа Nokia 3310.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Телефонами и мессенджарами со своих устройств всё равно все будут пользоваться в туалетах и укромных местах. Чтобы не запрещать и страдать подобной ерундой просто бы исключили возможность установки этих приложений. В смысле обеспечивать сотрудников не смартфонами, а обычными кнопочны ми телефонами типа Nokia 3310.
Ну все и будут ходит с нокия + со своим телефоном.
А так я недавно ввел аудит в одной крупной конторе нашего города. Так там почти все сотрудники часа два - три проводят в смартфонах.
 
v1nt

v1nt

Member
Ну все и будут ходит с нокия + со своим телефоном.
А так я недавно ввел аудит в одной крупной конторе нашего города. Так там почти все сотрудники часа два - три проводят в смартфонах.
Проводят в смартфонах за работой или вместо работы торчат в соц.сетях ? Я оба варианта допускаю.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Проводят в смартфонах за работой или вместо работы торчат в соц.сетях ? Я оба варианта допускаю.
Сомневаюсь что работой. Для работы у каждого на столе стоят нормальные ПК. Но на них просто благодаря админу вся дурь социальная отключена.
 
v1nt

v1nt

Member
Сомневаюсь что работой. Для работы у каждого на столе стоят нормальные ПК. Но на них просто благодаря админу вся дурь социальная отключена.
Ясно. Ну кто хочет, тот зайдёт куда надо в принципе. Для хорошей продуктивности предприятия оно должно располагаться в глубоком бомбоубежище за ламповыми ЭВМ. Руководители уже не знают как извратиться, а азартные сотрудники ищут способы как вишню съесть и косточкой не подавиться. Я бы легко обошелся без WhatsApp, Google Talk и iMessage и всего остального, но только после того как нашел способ ими пользоваться вопреки запрету.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ясно. Ну кто хочет, тот зайдёт куда надо в принципе. Для хорошей продуктивности предприятия оно должно располагаться в глубоком бомбоубежище за ламповыми ЭВМ. Руководители уже не знают как извратиться, а азартные сотрудники ищут способы как вишню съесть и косточкой не подавиться. Я бы легко обошелся без WhatsApp, Google Talk и iMessage и всего остального, но только после того как нашел способ ими пользоваться вопреки запрету.
Да рублем и центом нужно бить по этому вопросу. Засекли что человек забежал в интернет по своим личным делам, все он зарплату за этот день не получит. Может идти дальше сидеть в интернете.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Телефонами и мессенджарами со своих устройств всё равно все будут пользоваться в туалетах и укромных местах. Чтобы не запрещать и страдать подобной ерундой просто бы исключили возможность установки этих приложений. В смысле обеспечивать сотрудников не смартфонами, а обычными кнопочны ми телефонами типа Nokia 3310.
Да вот только как все это дело контролировать? Или же в принудительном порядке все контролировать, чтобы пользователи ни чего кроме таких телефонов не использовали.
 
Сверху