Луговой призвал приравнять соцсети к операторам связи для защиты от террористов

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Депутат Госдумы от ЛДПР, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой предложил ужесточить требования к социальным сетям и приравнять их к операторам связи. Об этом он заявил во время обсуждения проекта об онлайн-кинотеатрах, передает в пятницу, 13 января, ТАСС.

«Уже надо давно поставить вопрос о том, чтобы вообще все эти соцсети стали операторами связи для того, чтобы к ним были совсем другие требования, чтобы, извините, наших сограждан и наших детей не вербовали для того, чтобы ехать в Сирию и другие горячие точки», — заявил депутат.
 
v1nt

v1nt

Member
Совсем больной. Расписался в своей бесполезности если допускает, что его детей могут завербовать в соц.сетях. Скорее всего хочет чтобы соц.сети платные были, чтобы через налоги или ещё каким способом пузло набивать своё. Слов нет.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Совсем больной. Расписался в своей бесполезности если допускает, что его детей могут завербовать в соц.сетях. Скорее всего хочет чтобы соц.сети платные были, чтобы через налоги или ещё каким способом пузло набивать своё. Слов нет.
почему больной. в соц сетях зомби сидит больше чем людей которые газеты читают в России
 
v1nt

v1nt

Member
почему больной. в соц сетях зомби сидит больше чем людей которые газеты читают в России
Один из факторов - ЛДПР. Лично про заслуги Лугового не знаю, не исключено что старается как лучше. Но я всё-таки считаю, что зомби меньше не станет и энергия направлена не правильно. До тех пор пока ребята будут разрабатывать не те законы которые нам действительно нужны добра не ждите.
"Разруха, она не в клозетах. А в головах".
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Один из факторов - ЛДПР. Лично про заслуги Лугового не знаю, не исключено что старается как лучше. Но я всё-таки считаю, что зомби меньше не станет и энергия направлена не правильно. До тех пор пока ребята будут разрабатывать не те законы которые нам действительно нужны добра не ждите.
"Разруха, она не в клозетах. А в головах".
Да чтобы он там не говорил бы, без щелчка из кремля нечего не будет.
 
v1nt

v1nt

Member
Да чиновники те же люди. Если есть хапнуть возможность - человек хапнет.
Это да. Сам о собой. Чем больше хапаешь тем больше хочется. Зажирается человек постоянно увлеченный в процесс. Как не прискорбно это признавать, но вряжли я был бы лучше чем они на их месте. НО сейчас считаю себя духовно выше как минимум.
 
writer

writer

Active Member
Он не больной, а просто дурак. Дураков, в отличие от больных, вылечить невозможно. Самый лучший способ борьбы с ними – не давать им возможности ничего решать и не слушать. Но у нас дураков выбирают или назначают на высокие должности. Этот балбес даже не понимает, чем отличается оператор связи - предоставляющая физическую возможность доступа в сеть организация, от электронного ресурса, то есть площадки для общения, которая пользуется этими услугам. Грубо говоря, с тем же успехом можно объявить операторами связи всех пользователей стационарных телефонов – ведь по телефону же тоже можно уговорить куда то вступить. А самое главное, он просто не хочет этого знать и понимать. Да и зачем – главное пропихнуть очередной закон, который переложит ответственность на кого-то другого и позволит ещё больше и легче блокировать и штрафовать.
 
v1nt

v1nt

Member
Он не больной, а просто дурак. Дураков, в отличие от больных, вылечить невозможно. Самый лучший способ борьбы с ними – не давать им возможности ничего решать и не слушать. Но у нас дураков выбирают или назначают на высокие должности. Этот балбес даже не понимает, чем отличается оператор связи - предоставляющая физическую возможность доступа в сеть организация, от электронного ресурса, то есть площадки для общения, которая пользуется этими услугам. Грубо говоря, с тем же успехом можно объявить операторами связи всех пользователей стационарных телефонов – ведь по телефону же тоже можно уговорить куда то вступить. А самое главное, он просто не хочет этого знать и понимать. Да и зачем – главное пропихнуть очередной закон, который переложит ответственность на кого-то другого и позволит ещё больше и легче блокировать и штрафовать.
Как разница между обычным розничным магазином и интернет-магазином ? =)
Ну Жириновский вообще предлагал штрафовать за неправильные прогнозы погоды. Вот прям страна после принятия этого закона бы начала цвести. Очень жаль, что нам остаётся только обсуждать действия чиновников и от этого ничего не изменится =(
 
Сверху