Ролик Versus Battle заблокирован за рекламу букмекерской конторы

moder

moder

Администратор
Команда форума
Для тех, кто не знает, что такое Versus Battle, вкратце поясню: это поединок двух рэперов, только вместо махания кулаками они морально унижают друг друга в рифму. Вот пример.

Как вы можете убедиться, баттл-рэп очень популярен, отдельные поединки набирают под 20 млн. просмотров. Один из таких популярных роликов, Oxxxymiron против ST, был заблокирован за рекламу запрещенной в России букмекерской конторы.
Ролик Versus Battle заблокирован за рекламу букмекерской конторы


Если заходить через наш любимый бесплатный VPN от Оперы, то заставка уже другая.
rolik-versus-battle-zablokirovan.png
Теперь нажав "Я понимаю и хочу продолжить" ролик откроется. Правда скорость будет низкая, придется ставить 144px для нормального просмотра. Кстати, рекомендую выставить "Оптимальное местоположение" в настройках VPN, так должно быть быстрее.

Сам Роскомнадзор объяснил, что заблокировал ролик за ссылки под видео, а не за рекламу в самом видео.
Ролик Versus Battle заблокирован за рекламу Леон

Стало быть, если админы удалят ссылки под роликом, его должны разблокировать.

Будем следить за ситуацией, думаю один день или два - ролик разблокируют.

Вообще у нас по Закону о Блогерах могут приравнять к СМИ любой аккаунт, youtube канал или сайт с посещаемостью свыше 3000 человек в день, а закон о СМИ накладывает определенные ограничения, например, нельзя ругаться матом. Теоретически могут заблокировать сам канал.
 
Последнее редактирование:
Master

Master

Модератор
Роскомнадзоровцы еще и на Ютуб стрелки перевели ) А как должен был поступить Ютуб, вырезать из ролика рекламу?
 
v1nt

v1nt

Member
Я когда одно время смотрел Версус, мой фаворит был как раз таки Оксимирон, даже смотрел вроде и с СТ баттл, но рекламы не помню там =)
На данный момент, к счастью, быстро прошел интерес к Версусу как и к самому рэпу. Основной причиной относительно версуса был выход как участника Хованского. На дух не переношу всё, что с ним связано.
 
Сверху