Ролик Versus Battle заблокирован за рекламу букмекерской конторы

Тема в разделе 'Самое важное', создана пользователем Roscenzura.com, 17 дек 2016.

Tags:
  1. Roscenzura.com

Roscenzura.com Администратор Staff Member

Симпатии:
    172
    Для тех, кто не знает, что такое Versus Battle, вкратце поясню: это поединок двух рэперов, только вместо махания кулаками они морально унижают друг друга в рифму. Вот пример.

Как вы можете убедиться, баттл-рэп очень популярен, отдельные поединки набирают под 20 млн. просмотров. Один из таких популярных роликов, Oxxxymiron против ST, был заблокирован за рекламу запрещенной в России букмекерской конторы.
    Ролик Versus Battle заблокирован за рекламу букмекерской конторы

Если заходить через наш любимый бесплатный VPN от Оперы, то заставка уже другая.
    Ролик Versus Battle заблокирован
    Теперь нажав "Я понимаю и хочу продолжить" ролик откроется. Правда скорость будет низкая, придется ставить 144px для нормального просмотра. Кстати, рекомендую выставить "Оптимальное местоположение" в настройках VPN, так должно быть быстрее.

Сам Роскомнадзор объяснил, что заблокировал ролик за ссылки под видео, а не за рекламу в самом видео.
    Ролик Versus Battle заблокирован за рекламу Леон
    Стало быть, если админы удалят ссылки под роликом, его должны разблокировать.

Будем следить за ситуацией, думаю один день или два - ролик разблокируют.

Вообще у нас по Закону о Блогерах могут приравнять к СМИ любой аккаунт, youtube канал или сайт с посещаемостью свыше 3000 человек в день, а закон о СМИ накладывает определенные ограничения, например, нельзя ругаться матом. Теоретически могут заблокировать сам канал.

Last edited: 12 фев 2017
  2. Master

Master Модератор

Симпатии:
    79
    Роскомнадзоровцы еще и на Ютуб стрелки перевели ) А как должен был поступить Ютуб, вырезать из ролика рекламу?

3. v1nt

v1nt Member

Симпатии:
    0
    Я когда одно время смотрел Версус, мой фаворит был как раз таки Оксимирон, даже смотрел вроде и с СТ баттл, но рекламы не помню там =)
    На данный момент, к счастью, быстро прошел интерес к Версусу как и к самому рэпу. Основной причиной относительно версуса был выход как участника Хованского. На дух не переношу всё, что с ним связано.

4. jack100

jack100 Member

Симпатии:
    1
    Чего мелочиться? Давайте сразу рэп запретим и всё.

Поделиться этой страницей