Роскомнадзор хочет еще денег для более эффективной цензуры Интернета

moder

moder

Администратор
Команда форума
В ведомстве просят Госдуму помочь с выделением средств. В комитете по информполитике обещали ко второму чтению проекта бюджета на 2015 год рассмотреть возможность финансовой поддержки.

Роскомнадзор хочет расширить штат для контроля за информацией в интернете и просит Госдуму при рассмотрении проекта бюджета-2015 помочь с выделением средств. Об этом говорилось на заседании думского комитета по информполитике, на котором рассматривались находящиеся в его компетенции разделы бюджета на 2015 год.

Внимание к этой теме привлек председатель комитета Леонид Левин. Обращаясь к заместителю главы Минкомсвязи Алексею Волину, он отметил, что "ситуация с Роскомнадзором такова, что объем задач, стоящих перед ведомством, увеличивается, а объем финансирования не увеличивается". "Ситуация с интернетом - достаточно важное направление в сфере информационной безопасности", - подчеркнул депутат и поинтересовался, какие меры принимает министерство.

Объем задач Роскомнадзора не просто увеличился, количество функций службы увеличилось вдвое за последние три года, - ответил Волин. - При этом штатная численность Роскомнадзора не только не увеличилась, а даже уменьшилась.

Подробнее: http://itar-tass.com/obschestvo/1500187
 
Master

Master

Модератор
Приятно знать, что наши налоги идут на благое, полезное для развития страны, дело )) И с этих денег пусть нам откат платят, мы же им работы тоже немного прибавляем :D
 
Сверху