Сайты знакомств оказались в реестре блогеров

writer

writer

Active Member
fsb_shpionit_za_internet-polzovatelyami.jpg

Популярная социальная сеть знакомств в Интернете Mamba оказалась в реестре организаторов распространения информации, также известном как реестр блогеров. Именно в этот список включают сайт с общедоступной информацией и числом посетителей более 3 тысяч человек в сутки. Сюда же была внесена и довольно популярный в странах восточной Европы сайт знакомств Wamba.com.

Это означает, что вся информация о пользователях порталов, входящих в систему, должна храниться администраторами ресурса в течение полугода и при необходимости оп первому требованию предоставляться правоохранительным органам. Это могут быть любые сведения, указанные при регистрации, контакты между пользователями и даже содержание их личных сообщений отправленных друг другу.

Чуть ранее в тот же реестр были включены сервисы Яндекса, а также самая популярная российская социальная сеть «ВКонтакте».
 
В

Водный

Member
Ну умные люди там своих настоящих данных и не указывают. А вычислять местоположение и реальные ФИО они вряд ли будут. Я в свое время сам пользовался этим сервисом – отличная возможность была за короткий срок найти подружку. Даже за шестичасовое увольнение успевали плодотворно пообщаться, так сказать, заочно договорившись.
 
П

Птичий корм

Member
Действительно, зачем вообще распространять реальные данные которые могут быть использованы против тебя? Никогда не понимал вот этого желания выставить на показ свои личные фота, знакомства, а то и адрес с телефоном. А когда внештатная ситуация происходит, человек спешно всё это пытается снести. Не проще ли быть аккуратнее с самого начала. Я всегда предполагал, что наши правоохренительные органы рано или поздно возьмут под контроль соцсети и инфу из них. Даже странно на самом деле, что это только сейчас закрепили на законодательном уровне.
 
Сверху