Твиттер заблокировал аккаунт члена Единой России Милонова

writer

writer

Active Member
3232323_jpeg.jpeg

Аккуант члена фракции Единая Россия Виталия Милонова в Twitter был заблокирован сервисом. На данный момент при попытке заглянуть на его страницу в социальной сети пользователи видят сообщение «Действие учетной записи приостановлено», при этом мотивы этого решения не указываются.

По мнению самого депутата, причиной блокировки его Твиттера стал жесткий спор с журналистом одного из американских изданий по поводу ситуации на Украине. В частности, Милонов заявил, что если американцы не покинут территорию самопровозглашенной республики Новороссия, то домой вернутся в виде груза 200.

При этом парламентарий Законодательного собрания Санкт-Петербурга отметил, что просить администрацию разбанить его он не будет, так как считает это действие недостойным. «Нечего в американских соцсетях сидеть», - заявил Милонов, долгое время озвучивавший свою позицию в сети практически исключительно через Twitter. Теперь депутат намерен больше писать в российской социальной сети «ВКонтакте».

Милонов известен в первую очередь своими предложениями, направленными на защиту нравственности. Так, именно ему принадлежит авторство закона о запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма. Он же призывал запретить появляться в общественных местах в пляжных костюмах и с голым торсом, а также наносить на бутылки с газировкой предупреждающие об их вреде надписи.

Комментируя инцидент, Милонов сообщил, что намерен разработать законопроект, согласно которому аккаунты российских пользователей в иностранных социальных сетях можно будет блокировать только с разрешения властей РФ.
 
П

Птичий корм

Member
Аллилуйя! Наконец-то они начали наступать на собственные грабли. Нет «более лучшего» способа для осознания собственной тупости и разочарования во вседозволенности. Они то привыкли думать, что законы на них ней действуют, а тут внезапно выясняется, что правила устанавливают и другие люди. Аплодирую стоя администрации Твиттера. Надо обязательно блокировать аккаунты особо ушибленных и далее.
 
Dexter

Dexter

Member
Сдается мне, что они это ещё и использовать смогут. Не зря же этот тип уже заявил, что надо запретить блокировать пользователей без разрешения госорганов. Это, конечно, не пройдет, потому что никто это соблюдать не будет, но теперь при каждом удобном случае будут напоминать, что проамериканский твиттер нарушает права российских граждан. ВКонтакт они прибрали к рукам, будет пересаживать народ на него.
 
В

Водный

Member
По этому поводу можно сказать только одно: хорошо, но мало. Вообще по логике вещей всех ура-патриотов пора забанить в зарубежных сервисах, может "голову включать начнут", перед тем как что-то ляпнуть. А то как-то ржачно смотреть когда нашистов за их подвиги айфонами американскими награждают.
 
Lager

Lager

Member
Массово блокировать аккаунты соцсети не будут, чтобы не нарваться на ответные санкции. Не зря в качестве мишени бырали заштатного депутатишку, чьи обиды мало кому интересны. Эту тему даже государственные СМИ раскручивать не стали. И повод здесь подобран очень аккуратно, то есть его заблокировали не за политические убеждения, как у нас обычно делают, а как бы за нарушение внутренних правил сервиса, за угрозы. У нас так тонко действовать не умеют, но и в принципе не сильно в этом нуждаются, так как пока обыватели на всё это сквозь пальцы смотрят.
 
Сверху