В Казахстане срывают концерты местного бой-бенда

moder

moder

Администратор
Команда форума
Казахстанские активисты (их вариант ватников) обвиняют Ninety one в негативном влиянии на детей, срывают концерты и называют «нелепостью с Запада».

Мне даже интересно стало, загуглил "казахстанская культура".
Смотрим традиции.
  • Кыз куу (погоня за девушкой) — догонялки на лошадях между девушкой и парнем
  • Кокпар — козлодрание (борьба конников за тушу козла)
  • Асык[19] — игра бараньими коленными косточками на площадке (аналогичная игре в бабки)
  • Тартыспак — командная верховая игра на стаскивание с лошадей.
Еще есть наряды.
казахстанская культура, казахи


На Западе это тоже могут считать нелепым, но вряд ли будут бороться с подобными явлениями в их обществе.
Я казахстанскую культуру обидеть не хочу, не считаю, что она беднее российской, хотя сам россиянин. Но мне кажется, что многие россияне и казахи мало понимают, насколько западная культура глубоко проникла в нашу жизнь и заменила нашу собственную. И я говорю не только про технологии, но и про музыку, фильмы, передачи, одежду и т.д. Вот я просто оглянулся вокруг и не вижу ничего русского: монитор, компьютер, колонки, принтер, сканер, икеевская мебель. В холодильнике нерусские продукты. По телевизору передачи - клоны западных передач. Наша музыка на 80% клон или подражание западной. Главные особенности наши, России и Казахстана - скорее система власти и национализм, переходящий в подобные крайности.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Кстати, на Ютуб у них достаточно много просмотров, больше 2 мл.
 
Сверху