Гудков рассказал о нападениях на оппозиционных интернет-активистов

moder

moder

Администратор
Команда форума
https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1140795049295267

Я давно собирался рассказать об этой истории, но промедлил. Сегодня ночью события пошли слишком быстро, и я боюсь, что нынешним преступлением дело не закончится.
Итак. В Санкт-Петербурге (как минимум) уже не первый месяц происходят нападения на людей. Я не могу сказать, что они политики или активисты — это просто люди с точкой зрения, отличной от официальной. Персональные данные этих людей кем-то тщательно собираются и выкладываются на этот сайт: whoiswhos.me (Сайт лег, видимо, неслучайно, но некоторое время был доступен из кэша Гугла)

Там речь идет не только об аккаунтах в соцсетях — появляются имена, адреса и даже данные банковских карточек.

После этого людям приходит черная метка: с фейковых страниц в соцсетях им пишут подобные мерзости:
Гулял по просторам интернета. Наткнулся на записи Юли Чернобродовой. Нормальная деваха. Правда пишет всякую хрень, перепосты разные делает. Все против власти и правительства. Ну это тоже сейчас часто бывает популярно, да и ладно если в рамках приличия. Вот только педрильные фотоколлажи-монтажи коробят. <...> Дружбаны мои как увидели, кулаки сжали, у них аж пальцы побелели. Они такие, только дембельнулись. Я говорю не надо, не нервничайте, давайте напишем ей и мужу ее, Михаилу. Они же приличные. Все поймут и исправят. А если че, тогда да. Они то рядом тут у нас, на Кржижановского живут. Должны одуматься. Не ходить же потом все время оглядываясь.
Думаю, не нужно объяснять, что здесь и слежка, и угрозы.
Эту историю описала «Новая газета в Петербурге»http://novayagazeta.spb.ru/articles/10318/ , потом со мной связалась и сама жертва неизвестных. Страх ее был оправдан: к ней домой уже под надуманными предлогами приходили странные люди, которых ранее замечали в избиениях после таких же черных меток.

Историй подобных произошло уже много, но полиция и прокуратура на них никак не реагирует. Приходят механические отказы, дела не возбуждаются, сайта «не замечают».
Сегодня ночью у Юлии сожгли машину. Еще раз повторю: речь идет об обычных гражданах, которых добровольные (?) помощники режима занесли в свои черные списки. Как они сами пишут, «нет, ты не будешь стукачем, а скорее: Мечом правосудия, карающем всех неверных, прижигающих всякую нечистоту и мерзость. Прибей тапком этого таракана».

Я написал официальный запрос, но ответ был «сайт не работает, не о чем говорить». Сайт заработал — результаты налицо. Поэтому обращаюсь к Роскомнадзору здесь — возможно, так будет быстрее. Не пора ли заблокировать сайт с «черными списками» за очевидные нарушения закона — как минимум, разглашение персональных данных, как максимум — экстремизм, выражающийся во вполне конкретных преступлениях против личности?

И будьте осторожны: если к вам проявили такой же «интерес», пишите мне, отнеситесь к этому серьезно.
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
В России нормально люди вести борьбу не могут. Это факт. Только так через черные методы. В 37 доносы писали. Сейчас вот машины жгут .
 
Сверху